Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли лечить зубы под наркозом?

Nata09911 [11] 4 года назад
2

Зубы можно лечить под наркозом, и это практикуется у тех пациентов, которые тяжело переносят лечение, испытывают очень сильный страх, который не могут сами преодолеть (около 10% всех пациентов, которые боятся лечить зубы, остальных - хороший стоматолог может уговорить на лечение с местным обезболиванием и седацией (специальным успокоительным средством)).

Для лечения под наркозом необходимо, чтобы у пациента были медицинские показания именно для такого лечения. Чаще всего, такое лечение проводят у тех пациентов, у которых повышенный рвотный рефлекс, аллергия на обезболивающие препараты местного действия, расстройства нервной системы, а также: при проведении костной пластики, длительном хирургическом вмешательстве (например, при установке нескольких имплантов одновременно).

система выбрала этот ответ лучшим
1

Можно и лечат . Правда добиться такого лечения надо постараться . У меня было несколько настолько тяжелых удалений что врач сам написал в карточке - лечить и удалять под общим наркозом . Причиной тому послужило то что на меня не действует местное обезболивание , то есть укол делают а я всю боль ощущаю полностью и второй фактор у меня хроническое воспаление всех нервов которые идут к зубам . Хочу добавить вот еще что если у человека аллергия на местный наркоз то ему обязаны предоставить другой - общий .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..