Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Празицид не помогает, что делать?

Lilandra [5.8K] 4 года назад

Кошка живет дома. Но однажды убежала на улицу. Ловили долго. За это время она наелась травы и испачкалась. После чего через какое-то время обнаружили глисты в кале. Уже 2 раза давали празицид, но толку нет. Может есть более действующее лекарство? Или полностью избавиться от паразитов не удастся?

текст при наведении

2

Давали же точно по инструкции? не могла кошка потом срыгнуть лекарство? а то наш собак такое провернул однажды. Сколько времени прошло? Если все правильно, то попробуйте купить другое лекарство, мало ли что - и подделки есть наверное, и возможно неэффективно оказалось (сужу например по тому, как трижды не помогли капли от блох),смените лекарство. Только надо посоветоваться с врачом - я не уверена, что так часто можно давать такие штуки, вроде на желудок влияют, какой перерыв должен быть тогда. И Празицид я давала нашему щенку,сейчас кушаем Дирофен периодически, и глистов я правда ни разу не видела - наверное помогают. Есть возможность - обязательно посоветуйтесь с ветврачом. Удачи вам!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Существует множество различных препаратов. Универм, пепирантел, ксилонтел, празиквантел, пиперазина сульфат, фармацин, альбендазол и др. В празициде основная часть празиквантел, а он эффективен против трематод и цистод. Конечно, там еще есть и пирантел, но он несет лишь дополняющий, комплексный эффект. Да препарат получил широкое применение в ветеринарной практике. И по сути, если в кале вы обнаружили гельминтов, это указывает на то, что он работает уже. Ведь им нужно куда откуда то выделятся)))

0

Празицид достаточно хорошее средство, у него широкий спектр действия. Почему Вы считаете, что он не помогает? Может быть Вы не правильно рассчитываете дозировку? А так можно попробовать каниквантел или мильбемакс по инструкции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..