Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему кошка спит на ноутбуке?

lexi456 [945] 7 лет назад
2

Охлаждение ноутбука производится и через поверхность клавиатуры. То есть клавиатура работающего ноутбука всегда выше окружающей среды, а кошки любят тепло. Особенно, если в квартире прохладно. моя кошка, например, кроме клавиатуры ноутбука очень любит спать под настольной лампой.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Кошки кроме сугрева любят таким образом привлекать ваше внимание. Она обязательно залезет именно на ту тетрадку, в корой вы сейчас пишите, а моя еще и на обычную клавиатуру ложиться, холодную, главное поближе ко мне

2

Потому что ноутбук теплый, удобный. Должна же она проводить с ноутбуком столько же времени, сколько хозяин.

2

потому что многие люди пользуються ноутбуками из за нагрева ноутбука кошка там и спит чтоб согреться)

1

Может быть ваша кошка была в прошлой жизни большым хакером или геймером и скучает за этим)))))). В основном это обозначает что кошка хочет вашего внимание и этим сонным поступком она показывает что бы вы обратили на неё что вот я лучше чем бездушная игровая машина. Я не думаю что тепло от ноутбука может согреть кошку.))) если это кошка не сфинкс какой то.))хотя всё возможно...

0

Кошки очень теплолюбивые животные. Это и не удивительно, ведь их исторической родиной является Африка. А потому кошки любят спать в самых теплых местах, которые они найдут в доме. На батарее, под одеялом и т.п. Ноутбук после работы довольно теплый, вот кошка и укладывается на него.

0

Всё дело в том, что кошки любят спать там, где тепло. И ноутбук для этого очень даже подходящее место, поскольку за время своей работы он хорошенько нагревается, что очень привлекает Вашего питомца. Именно поэтому многие кошки/коты так любят поспать на ноутбуке)

0

Потому, что он тепло испускает. Возможно в вашем доме для кошки это единственное место, где можно выспаться и есть контроль над территорией. Кошка же даже когда спит, за ее охрану усы отвечают. Ими она улавливает все движения в доме.

0

Если она ложится на него после выключения, значит, ее привлекает его теплота. Она ассоциирует ноутбук с тепленькой подушечкой, поэтому с удовольствием ложится на него и засыпает. Точно так же и на батарею кошки ложатся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..