Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если у щенка эпилепсия, то гуманно будет его усыпить или с ней можно жить?

Алена Минибаева [159] 8 лет назад
3

проявления по типу эпилепсии бывают при очень разных заболеваниях. Некоторые успешно лечатся, другие нет, но с ними можно жить много лет... Третьи не дают такой возможности... Учитывая то, что это еще щенок (т.е. обследовать по максимуму и поставить точный диагноз вряд ли пока успели), а также уровень развития нынешней ветеринарии в России (да и не в России тоже)- я бы не стала торопиться... Может и найдете способ вылечить или поймете ЧТО вызывает приступ и будете этого избегать... иногда приступы сводятся к "один раз в несколько лет" - вполне можно пережить...

Но настоящая эпилепсия не лечится и частота приступов будет нарастать... Успокаивает только, что болей при этом нет - собаки (и люди) просто выключаются, не помнят что было ...(у меня подруга эпилептик - опухоль мозга... говорит "резко темнеет в глазах и все! потом открываю - лежу, люди вокруг, вся мокрая и очередной раз зубы-десна ложкой повредили..."

система выбрала этот ответ лучшим
1

А Вы точно уверены, что это эпилепсия? У меня как-то щенок падал и трясся, закатывая глаза и плюясь пеной. Один ветврач сказал чумка, лечили - бестолку, и не помирает и не вылечивается. А через неделю случайно заговорила с одним собачником и вылечились. Оказались глисты (а ведь гоняли!).

Алена Минибаева [159]
у меня собака родила, всех продали, а один, то-есть одна вот как вы сказали трясется и пеной плюется, сдали кровь, ждем диагноз, а еще после тряски она начинает по комнате бегать и врезаться головой что на пути попадется, и скулит,так жалко, а помочь не знаешь как, мучается бедная.Сегодня утром это опять было.  8 лет назад
комментировать
1

А человека с эпилепсией как гуманнее -усыпить,или с ней можно все-таки еще пожить??? Приступы-то не каждый день,чего не жить-то? А то так пойдут "гуманничать",расширяя список - вон у нас уже детей из семей по такому же принципу изымают -чтоб кушали в детском доме слаще!

1

Щенок - это как маленький ребенок, если вы его "приручили", значит несете за него ответственность и должны бороться за его жизнь до конца. Окончательный вердикт может поставить только ветеринар.

0

Я вообще, не понимаю современной и болезненной гуманности, она меня раздражает. Особенно в Европе, такое щипитильное отношение к животным. Если есть проблемы с домашним животным, то нужно не задумываясь от него "избавиться". Недавно со своей племяницей общался, так она смотрит на изображение. там несколько убитых людей и кровь по стенкам, а с краю мёртвый щенок. Так она даже внимание на людей не обратила, её первой реакцией было: "ой бедный щенок!". Это современное извращение сознания, свёхнутое на гуманности к животным!!!

iris [76.7K]
Так они сами гуманнее людей!  8 лет назад
МиоМио [308]
Можно начав избавляться от больных животных,закончить больными людьми.Не нравятся мне такие как вы.НЕ вам судить и ярлыки вешать  3 года назад
комментировать
0

Признаки эпилепсии это коматозное состояние и пена. Эпилепсия может быть и симптоматическая, то есть должна быть какая-то причина. Возможно, у щенка спазмы, возможно проблемы с желчным пузырем,почками, да с чем угодно. Иногда нет другого выхода кроме усыпления, но лечить можно. в частности, при приближении приступа давать лекарство. И еще во время приступа собаку нужно крепко держать и массажировать. Моему псу помогли кастрация и прогулки перед сном, приступы стали значительно слабее и реже.

0

Щенка усыплять нельзя! Необходимо точно установить диагноз и в случае подтверждения эпилепсии – помогать собаке жить и радоваться жизнью. Эпилепсия–не приговор! Главное насколько вы любите и дорожите своим щенулькой. У моего пса первый приступ в 4 года случился. Да...это страшно, но с этим живут. Здоровья вашему малышу!

0

Эпилепсия нередкое заболевание для собак,для начала необходимо собрать анамнез,потом показаться специалисту неврологу,а там доктор определит,что делать дальше..на вернадского 89,6 есть отделение МРТ ,там неврологи и исследование

0

Да это очень сложный вопрос так как собака сказать не может что у нее болит,лучше тщательно провести обследование собаки если она вам дорога,при условии что вам с ней придется немного повозится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..