Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нет связи с инетом. Что сломалось компьютер или модем?

Ляксандр [234K] 8 лет назад

У меня провайдер МГТС. Интернет не работает. Звонил им, сказали: сигнал есть, всё нормально у вас должно быть.. А связи нету. Пишет: ошибка651 Произошли некоторые изменения:Не светиться место зелёным светом где шнур от модема входил в юсби вход компьютера. При отключении и включении модема раньше некоторое время мигала красная лампа(огонёк) и две зелёных. Теперь красная не мигает а горит ровно и пропадает бстро. Не могу понять что сломалось:то ли модем, то ли комп, то ли этот юсби вход. Подключил пока флешку мегафона.

Gl Honest [34.7K]
Вы же подключили флешку Мегафона к компьютеру и связь есть. Значит, дело не в компьютере. Скорее всего, необходимо проверить модем.  8 лет назад
Ляксандр [234K]
Я имел в виду что тот юсби вход мог слоаматься где модем МГТС входит. Он же один такой(размер больше) и раньше место входа провода светилось. В смысле этот вход только мог сломаться(не знаю на что думать) звонил в МГТС говорят: у вас сигнал есть. Но то что раньше светилось место юсби входа а сейчас нет-мне подозрительно  8 лет назад
Gl Honest [34.7K]
Да, вполне возможно. Полагаю, лучше всего будет вызвать компьютерщика именно из службы поддержки Вашего интернет-оператора.  8 лет назад
комментировать
1

Отсутствие зеленого индикатора на USB-разъеме шнура модема/роутера может свидетельствовать о:

неисправности сетевого адаптера Вашего компа;

неисправности самого шнура;

неисправности модема/роутера

и многих других причинах.

Вам нужна помощь специалиста-компьютерщика.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здравствуйте! У меня была такая же проблема. Почитал вот тут, помогло. Посмотрите, должно помочь. А вообще, обычно в большинстве таких проблем рестарт роутера помогает. Но вы наверняка это уже пробовали.

Ляксандр [234K]
Спасибо конечно. Но я не такой знаток компа. А вы читали что я писал?: раньше где шнур от модема в юсби вход компа входил зелёным светом всё горело, а теперь ничего не горит. Это же о чём то говорит.  8 лет назад
комментировать
0

Лучше всего сразу вызвать их мастера, не смотря на их слова. Они уж точно разберутся да и свое оборудование знают лучше чем всякие советчики из интернетов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..