Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зубные палочки для чистки зубов. Какие отзывы?

Снежная Королева 2 [61K] 5 лет назад

В специализированных магазинах продают зубные палочки для чистки зубов.Кто пользовался? Чем лучше и почему?.

2

Немного расскажу о своем деде. Мой дед постоянно ходил со спичинков в зубах после каждого приема пищи, а зубной щетков вообще никогда не пользовался. До самой смерти у него никогда не болели зубы и не было не одной дырки. После этого начинаешь задумываться, что не все то, что нам навяливает современная жизнь является полезным.

На личном опыте убедился, что зубная паста и щетка не позволяют полностью избавиться от надета на зубах. К тому же зубная щетка не всегда позволяет вычистить застрявшую между зубов пищу. Что же касается использования палочек для чистки зубов, то они позволяют снять налет с зубов, вытащить кусочки пищи между зубов, при этом не нанеся зубной эмали вреда, так как дерево гораздо мягче зубов. Разумеется, если Вы будете ковырять в зубах обыкновенной металлической иголкой, то эмаль может повредиться.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Однажды я купил в магазине по акции целый набор по уходу за зубами. В этот набор входила зубная щетка, мятный ополаскиватель полости рта, зубная нить и какие-то странные зеленые палочки. Ну, в принципе, со всем все было понятно, кроме этих зеленых палочек. Долго я их крутил и долго думал что ними можно делать. Оказалось, что они закрыты колпачками. И вот когда снимаешь колпачок, то получается, что легким движением руки палочка превращается в маленький ершик. Ну честно скажу - примерял я этот ершик и сбоку и с прискоку. Чистить зубы вместо зубной щетки им неудобно. Между зубами он у меня не проходит, это ж какие щели между зубами надо иметь. В общем так я им и не нашел применение. А таких у меня аж 7 штук. В итоге, применение нашлось - я ими чищу телефон в труднодоступных местах.

1

покупала раньше такие палочки , польза есть перестают воспаляться десны, полезно, безвредно, один минус нужно привыкнуть, поначалу неудобно, не больше времени на чистку уходит, когда стирается кончик его обрезают ножом, надолго хватает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..