Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем закусывают красное сухое вино?

Ренетт [25.1K] 9 лет назад
brateckrol­ik [22.1K]
Вообще-то вино не закусывают, им запивают, бросайте пролетарские привычки))  9 лет назад
Ренетт [25.1K]
У меня отец и дед пролетарии.И брат из простого народа, и я... уж извините, не из графьёв! а за комментарий благодарю, ибо любую информацию надо благодарно принимать. Так Бог велел. учту. Буду запивать, а не закусывать.  9 лет назад
комментировать
1

Вино, особенно красное - сложный продукт виноградного брожения. Чем вы закусываете виноград? Так ставить вопрос нельзя. К какой пище подойдёт красное сухое - так правильнее. Тогда - к морепродектам и шашлыку - барбекю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно же в правилах этикета указано, с какими именно продуктами сочетается тот или иной алкогольный напиток, в том числе с красным сухим вином.

Но сейчас, когда в магазинах гастрономическое изобилие, каждый человек закусывает вино тем, что ему нравится. Некоторые могут закусывать вино простыми сухариками или чипсами, как пиво.

Но лично мне нравится в качестве закуски использовать сыр. Важно, чтобы он был не из холодильника, а немного полежал при комнатной температуре. Сыр должен быть немного соленоватый. Интересное сочетание вкуса терпкого вина и соленоватого вкуса сыра.

Также в качестве закуски к вину хорошо подходит мясо во всех его видах.

2

Можно сладкими фруктами, шоколадом, но лучше блюдами из мяса и птицы, морепродуктами, чёрной или красной икрой, рыбными блюдами, десертами, сыром.Но на первом месте- говядина в различных вариантах приготовления и сыр.

0

Мне нравится пить вино и есть сыр. Он не перебивает вкус вина. Также можно шоколад (около 95% какао и лучше горький). Отлично подойдет рыба или любое нежирное мясо. Точно не стоит заедать сладкими конфетами или сладкими фруктами, на мой взгляд, в таком случае сладкий вкус будет перебивать вкус вина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..