Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли ребенка силой заставлять заниматься?

Юлия В [223] 9 лет назад
0

Нет наверное не стоит, может ребенку просто провести Ваше занятие в виде игры, как то заинтересовать его, а заставлять смысла нет, он будет только на зло все делать,по детски конечно я имею ввиду, а если ребенок, я не знаю возроста, ходит в школу и не хочет заниматься, то тут стоит просто присмотреться, что ему больше например нравится,языки, логика или еще что нибудь, и попробовать сдать его на какието занятия, где ему будет действительно интересно, а по тем предметам, по которым ему не интересно,просто стоит поговорить и объяснить для чего они и зачем ему это, может энциклопедии даже купить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно,надо,у кого есть гипер активные дети,родители скажут 100 раз-да!Вы,что никогда не слышали с окна орут мамаши "Сережа,быстро домой,уроки делать!"А среднее образование всяко надо,интересно оно твоему ребенку или нет!А ребенку объяснять(особенно мальчикам),что знания пригодятся!???Да,не смешите мои подковы!Ему главное погонять мяч,шайбу,с ребятами погулять,но нынешняя молодежь игры на компе,в контакте и т.д!Большинство через это прошло и могут сказать,только спасибо родителям,что заставляли делать уроки!

0

А Вы проведите аналогию с собой, когда Вас заставляют какая Ваша реакция. Нужно как-то заинтересовать ребенка сказать, что ему полезного принесут эти занятия в жизни, чтобы он понимал зачем он это делает, с какой целью. Нужна мотивация во всем.

0

думаю нет,так как дети всегда делают все наоборот)))))можно что-нибудь придумать,чтоб ребенок сам захотел заниматься,так как чем сильнее заставляешь,тем сильнее он будет вообще даже не начинать,назло Вам

0

Силой вряд ли можно добиться положительных результатов.Нужно увлечь или объяснить для чего это ему надо(именно ему) и почему вы от него этого требуете

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..