Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какая марка у этого мопеда, популярного во времена СССР (см)?

Красное облако [147K] 11 месяцев назад

Название мопеда?

текст при наведении

Александр Андреевич [13.8K]
Похож на дельту  11 месяцев назад
Александр Андреевич [13.8K]
Но скорее всего карпаты  11 месяцев назад
комментировать
1

Марка мопеда, который был очень популярным в СССР, называется КАРПАТЫ. Большей частью его покупали люди из сельской местности. Эта марка мопедов неприхотлива, обладает небольшим весом и небольшими габаритами. Его можно легко убрать в любой сарай, в гараже тоже немного места займет. Правда, скорость небольшая, но для сельской местности её хватает.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мопеды СССР были похожими друг на друга, и лишь имели небольшие различия, но различия несомненно были. Названия мопедов было немало, но и не так много. Если не считать вело-моторов, а мопедов, то были такие как - "Верховина" (3, 4, 5, 6-спорт, 6-турист, 7). "Рига" (разных выпусков, вроде как были Рига 16, 22). "Дельта". "Карпаты".

*

Этот же мопед, что представлен на фото, похож на Карпаты.

*

"Карпаты"

текст при наведении

*

А вот

"Рига 16"

. вроде у 22 бак длиннее.

текст при наведении

*

Этот мопед

"Дельта"

текст при наведении

*

А этот мопед

"Верховина" 7

текст при наведении

*

"Верховина" 6 - спорт

текст при наведении

*

"Верховина" 6 - Турист

текст при наведении

*

"Верховина" 4

текст при наведении

*

"Верховина" 5

текст при наведении

*

И еще

"Карпаты"

текст при наведении

1

Марка этого мопеда называется КАРПАТЫ. Очень интересная техника в свое время, многие советские мальчишки мечтали о таком транспорте. Хотя и сейчас много ценителей ретро-транспорта, коллекционеров, которые бы мечтали заполучить такой мопед в хорошем состоянии.

1

Педалей,как у велосипеда,нет.Насколько я помню это мопед,более похожий на мотоцикл,чем остальные мопеды СССР,создан в Советской Прибалтике,точнее в Латвийской ССР,называется "Рига".Удивительно,как сохранился хорошо,живьём давно их не видел.

1

Мечта многих подростков Советского Союза - это мопед марки "Карпаты". Впрочем, насколько я помню, мальчишка тогда был рад любому мопеду. Пересесть с велика на мопед, чтобы все дворовые друзья завидовали - это предел мечтаний в то время.

1

я сама не разбираюсь в марках мопеда, признаюсь, прибегла к помощи супруга, к тому как раз в те времена он был подростком и увлекался всей техникой подряд от мопедов до мотоциклов, пропадал в гаражах у друзей

марка " КАРПАТЫ"

1

Очень похож на "Верховину" на которой моя мама ездила за сеном у нас в совхозе...

если не угадал- простите ради бога...

просто очень похож были ещё "Карпаты"...

0

Ответом для 233 уровня игры "Вспомни СССР" является название марки мопеда "КАРПАТЫ" - на фотоснимке изображено именно это транспортное средство, пользующееся огромной популярностью у взрослеющих подростков - автомобиль мог позволить себе очень мало, кто (на них тоже был дефицит), а вот на мопедах гоняли сплошь и рядом - это я хорошо помню по детству.

0

Были времена, что и говорить. Один мопед, а игрушка для всего двора: Ну дай, порулить! Это сегодня глаза разбегаются от разных моделей скуттеров и прочих навороченных моделей от фирм крутых. А тогда особо не разгуляешься и не разъездишься: всех моделей пальцев на одной руке хватит и на фото одна из них - "КАРПАТЫ".

0

КАРПАТЫ. На удивление ( для без конкурентной промышленности) этот мопед был довольно надёжным в эксплуатации, но как и всё в Советском Союзе, купить его было сложно, деньги у людей были, а вот что-бы найти что-то в свободной продаже, это проблема.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID