Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как подобрать синонимы онлайн?

Zmiter [62.7K] 2 года назад

Как быстро подобрать синонимы к словам онлайн?

Какой сервис подбора синонимов можете порекомендовать?

1

По запросу Гугла или Яндекса можно найти множество различных программ-синонимайзеров и скриптов на разных сайтах.

Но по моему, отнюль не скромному мнению, ими лучше не пользоваться. В автоматическом режиме они выдают неудобочитаемую чушь, после которой на ваш сайт никто не захочет вернуться снова, а ГС, набитые синонимами, активно банятся. Поэтому после автомата-синонимайзера всё равно приходится вручную дорабатывать текст.

Так что лучше сразу обратиться к словарям синонимов - хоть в Яндексе, хоть на Академике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Zmiter [62.7K]
Меня интересует именно подбор синонимов к отдельным словам, а не изменение текста в автоматическом режиме.
Спасибо за ссылки.
 2 года назад
комментировать
2

Подобрать синонимы к словам онлайн не составит большого труда, в сети довольно много сервисов предлагающих такую услугу:

Синонимайзер.ру - Это наверное лучший из многих, пользуюсь постоянно, никаких претензий.

Грамота.ру - Очень неплохой сервис. Кроме поиска синонимов можно проверять правильность произношения и орфографию, толкование слова.

СловОнлайн - Прекрасный сервис, очень большая база данных для поиска.

Текстология.ру - Сам по себе сайт неплохой, но почему-то не все слова находит, я с ним как-то не сработался.

Словоблог.ру - Проверяет по словарю русских синонимов Н.Абрамова.

Classes.ru - Сервис хороший, но захламлен рекламой. Есть даже словарь синонимов ненормативной лексики.

1

Лично я сам пользуюсь для подбора синонимов сайтом synonymizer.ru

На мой взгляд, с такой задачей как подбор синонимов данный онлайн-сервис справляется наилучшим образом, т.к. поиск синонимов у него производится по всем существующим словарям, и иногда именно благодаря этому сервису по-новому открывается смысл казалось бы уже давно знакомого слова. Попробуйте, думаю, вам понравится.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID