Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Название советского города на Урале, ныне четвёртого по численности (см)?

Красное облако [136K] 8 месяцев назад

до 1991 года.

Название советского города на Урале, ныне четвёртого по численности, до 1991 года.

1

Сразу подумал про Челябинск! Город на слуху, пропиарили его последнее время, наверное он и будет четвёртым! Первые два места занимают Екатеренбург и Пермь, а третье место Уфа. Возможно, что Челябинск третье место, а Уфа четвертое.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я так поняла ваш вопрос, что это СВЕРДЛОВСК, ныне Екатеринбург.

Просто у вас в вопросе не точно указано город четвёртый по численности в РФ или на Урале.

Екатеринбург с 1924 по 1991 годы носил название Свердловск. Сейчас этот город - четвёртый по численности населения в РФ после Москвы, Питера и Новосибирска.

А если в вопросе спрашивалось о четвёртом по численности городе на самом Урале, то города располагаются в таком порядке: Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Пермь.

Пермь с 1940 по 1957 год переименовывалась в "Молотов", при СССР вообще любили всё переименовывать, но сейчас большинству городов возвращены исторические названия.

1

Правильным ответом на эту загадку будет город Екатеринбург, или в прошлом Свердловск. Если верить последним рейтингам, он занимает именно 4 место по численности, его опережают лишь две столицы России (Москва и культурная столица - Питер) и крупнейший сибирский город Новосибирск.

1

Этот город, конечно же, Екатеринбург, бывший Свердловск. Больше всего жителей в Москве, потомв Санкт - петербурге, на третьем месте в стране Новосибирск, а Екатеринбург занимает четвертое место. По состоянию на 2010 год в нем проживало 1 350 000человек.

1

Четвёртый по численности город на Урале, это город Екатеринбург. А численность населения этого города, по состоянию на 2013-й год составляет - 1 396 074 человек. С 1924 по 1991 год, этот город носил название Свердловск.

текст при наведении

1

на урале знаю один самый крупный город,я оттуда родом из Свердловской области, это город Свердловск, теперь Екатеринбург он называется, но для меня он остался Свердловском, я родилась в городе Серов, недалеко от него

0

Т.к. вопрос - из заданий к игре "Вспомни СССР", то правильным ответом будет название города то, которое он носил с 1924-го по 1991-й год - Свердловск.

Ныне - это центр Уральского федерального округа - город Екатеринбург (четвёртый по численности населения после таких городов: столицы Российской Федерации - Москвы, северной столицы - Санкт-Петербурга и города Новосибирск.

0

Судя по всему, в вопросе идет речь об огромном и процветающем городе на Урале, который ныне носит гордое название Екатеринбург, являющееся его старым названием. А с 1924-го по 1991-й гг., в советский период, этот крупнейший промышленный центр назывался СВЕРДЛОВСК.

0

Екатеринбург он же Свердловск. Об этом городе ( я так думаю) идёт речь в данном вопросе. Огромный город, я там не был, но в эпоху Ельцина о нём ( городе Екатеринбург) часто говорили, Ельцин или учился там в институте, или родился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID