Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вырастить клубнику в домашних условиях?

Наталья Шваб [1.6K] 8 лет назад

Как вырастить клубнику в домашних условиях?

1

Все очень просто, покупаете семена в магазине, сеете как написано на пакетике, после всходов пикируете в горшочки, поливаете и удобряете. Когда клубника зацветет ее надо будет опылять самому, при помощи кисточки или выставить на открытый балкон, что бы насекомые опылили

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я как-то весной на ярмарке купила один кустик ремонтантной клубники т. к. она плодоносит 2 раза. Куст был уже с цветочком и в горшочке. Особого ухода не проделывала, просто стоял на подоконнике, вечерком опрыскивала, поливала чаще, как подсохнет, чтобы ягодкам было чем налиться, опыляла мягкой кисточкой, обрывала усы и неприглядные листья, с удобрениями не экспериментировала, просто иногда меняла верхний слой земли. При покупке мне говорили, что нужно обрезать все листья после первого урожая - при втором ягоды будет крупнее, но я не обрезала. Может поэтому было не так много ягод и не такие крупные, но почти все лето и осень.

0

Клубнику очень легко выращивать.

Многие покупают семена и сеют в теплицах, а проще купить на рынке или в магазине кустики клубники.

Кустики стоит покупать весной или осенью.

Посадить в влажную землю.

За ягодой нужен уход и тогда она порадует вас и ваших родных замечательным вкусом и ароматом!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..