Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Моющий пылесос качественно моет пол?

rivatale [6.5K] 4 года назад

Моющий пылесос насколько качественно моет пол? Или швабра чище убирает?

1

Фигня полная. Я купил моющий пылесос еще в далеком 1997 году. Аж два раза помыл им пол. Проще, дешевле и чище моется пол ручками. Собственными. А моющий пылесос хорош для аэропортов и вокзалов. То есть для уборки больших площадей с посредственным качеством уборки.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Моющий пылесос, на мой взгляд, это очень сложно и долго по времени.

Для того, чтобы его правильно собрать, не запутаться в подключении всех трубочек и шлангов, уйдет много времени.

Сама суть моющего пылесоса сводиться к тому, что к щетке в нижней ее части прикреплен шланг, откуда распрыскивается на пол вода. Сама щетка не очень большая и оснащена лишь резиновой накладкой и небольшой щетинкой. О качестве мытья пола с такой щеткой говорить не приходится. На мой взгляд, это больше подходит для мытья ковров.

Если бы моющий пылесос именно в функции мойка полов был оснащен другой более серьезной щеткой, мне кажется, что качество уборки было бы получше. А получается, что больше затрачивается время на сборку и просушку пылесоса.

Поэтому помыть полы будет намного качественнее и быстрее обычной шваброй и руками.

0

Скажу по своему опыту, моющий пылесос хорошо убирает пыль и волосы, да и влажная уборка с ним проходит быстрее. У моей модели есть аквабокс, что делает очистку пылесоса после уборки очень быстрой и удобной.

Моющий пылесос отлично всасывает различные жидкости, но вот с засохшими пятнами справится не сразу. Сперва их придётся размочить.

В моем доме практически нет ковров, поэтому мне удобнее пользоваться таким пылесосом. Тем более, что сменив насадку, можно сразу убрать пыль с подоконников и столов.

Никаких тряпок, полосканий и сухости кожи из-за длительного контакта с водой.

0

У меня керхер, но он с паром. Моет чисто , грязь собирает хорошо + еще и с водным фильтром. Что в нем огромный минус, так это мытье самого пылесоса, загаживает всю ванну:( и, зараза, дорогой:( Не для маленькой квартиры, слишком не поворотливый. Но если у вас детки аллергики, как у меня, то оно просто незаменим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..