Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Запрет ношения крестика в Великобритании. Ваше мнение?

Кирилл91 [6K] 10 лет назад

В СМИ появились новости о том, что в Великобритании приняли документ, позволяющий работодателям запрещать носить крестики христианам на работе, посмотреть можете здесь и здесь.

И не только это. Каково ваше мнение? Разве это не дискриминация и нарушени права свободы человека? Сначала христиане, потом мусульмане, иудеи, и остальные. Кажется вообще абсурдом.

3

Все это ведет, по-моему, к тому, что вскоре будет запрещена вообще любая индивидуальность.

В Росии подобное производится разве что в армии, пока она является обязательной, а на Западе доходит уже до полного бреда/нивелирования.

Не оскорблять какие-то чувства других, теряя собственную индивидуальность и избранные свойства личности?! Жутко представить...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Кирилл91 [6K]
А говорят только касательно христиан, типа это излишне и не обязательно. %)
Не знаю, помому зарпещать то, что для людей свято - ущемление прав свободы человека. Вообще мне кажется что это очередная утка)
 10 лет назад
Синий Барс [63.3K]
На мой взгляд, истинная толерантность/терпим­ость состоит в том, чтобы спокойно и естественно принимать проявление каждой индивидуальности/тра­диции, а не отвергать проявления каждой из них в угоду некоей условной другой. Поскольку противоречий много, то нужно учиться жить с ними, а не сглаживать их все, не заставлять людей отказываться от личного и общественного (принятого в ИХ ОБЩЕСТВЕ).
Исключение: проявления агрессии и т.п. Ношение символов той или иной религии я никак не могу причислить к агрессивному поведению.
 10 лет назад
Кирилл91 [6K]
Это точно, вот что-что, а религия - личный выбор кадого. Спасибо за ответ! +  10 лет назад
комментировать
2

Поддерживаю, абсурд полнейший. На мой взгляд, работодателю должно быть предельно серобуромалиново, какого вероисповедания у него сотрудники, если это не мешает выполнению их служебных обязанностей. У нас вон попробуй-ка найти христиан за баранкой маршрутки:) Впрочем, у Великобритании другая ситуация - им крайне нежелателен наплыв иностранцев на ПМЖ - страна-то маленькая по сравнению с нашей, а потому они достойны уважения хотя бы уже за то что берегут свои традиции и не пускают лишний раз к себе с чужим самоваром. Но с крестиками они куда-то не туда двинулись - весь прогрессивный мир выступает за свободу вероисповедания в любой стране а они отчебучили тут такое:) что ж - если не утка это, конечно - зря они так.

Кирилл91 [6K]
Согласен. +  10 лет назад
комментировать
1

По-моему это полный маразм. Разве можно человеку запрещать делать то и носить то что он хочет, конечно же в разумных рамках. Я думаю что нельзя запрещать людям выделяться, показывать индивидуальность. А разве можно человеку запретить носить символ его вероисповедания? Никак нельзя, я абсолютно против этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..