Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вылечить кариес в домашних условиях?

влад1984 [3.9K] 9 лет назад

Как правильно лечить кариес в домашних условиях? И можно ли вообще так вылечить зуб?

2

Можно только поддерживать зубы в здоровом состоянии, проводить профилактику, регулярно чистить зубы зубной пастой, после еды прополаскивать полость рта и не допускать застрявших частиц пищи между зубами. А если кариес уже есть - то лечить его можно только у врача, потому как в домашних условиях вам будет не хватать должного профессионализма, квалификации, специального оборудования и инвентаря. Доверьтесь стоматологу)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мелкие трещинки на эмали возможно залечить настоящим прополисом (не тем, что якобы содержится в зубных пастах), он продается в аптеках. Им вообще полезно чистить зубы. Ну а с кариозными дырами, как ни крути, необходимо обратиться к стоматологу. Так как кариозные поражения необходимо полностью высверливать, затем пломбируя больной зуб или в некоторых случаях, заново наращивая его. При невозможности сохранить зуб, его, естественно, удаляют.

К стоматологу не зря говорят обращать не реже, чем один раз в полугодие, так есть шанс уберечься от серьезных проблем в полости рта, избежать каких-то серьезных, болезненных и неприятных манипуляций с зубами.

1

Я думаю, что никак... если кариес есть, значит, зуб уже загнил, вы дома эту нечисть сами не уберете никак. В домашних условиях кариес можно только предупредить.Как - думаю, сами знаете: чистить зубы два раза в день и поменьше лопать сладкого.

1

читал что существует огромное количество способов для лечения в домаашних условиях, но попробовав несколько из них - понял одно. Чудес не бывает. Если у вас настоящий кариес и он в большом объеме - верный путь вам к врачу!

0

Лучшее лечение кариеса в домашних условиях - предотвращение заболевания. Кариес лечится только одним способом: пораженные ткани зуба иссекают при помощи борной машины. Если кариес запустить, то поражение может дойти до нерва и тогда все закончится не очень хорошо. Поэтому, если Вы заметили темное пятно на зубе, то обязательно в ближайшее время нужно обратиться ко врачу.

Чтобы предотвратить появление кариеса, необходимо соблюдать гигиену полости рта: чистить зубы не менее 2 раз в день, пользоваться качественными зубными пастами и вовремя менять зубную щетку.

0

Я сам стоматолог, поэтому скаже честно и достоверно: кариес вылечить дома вполне возможно. Я это делал не раз, как сам себе, так и своим знакомым или пациентам лежачим (например после инсульта люди могут годами не вставать с кровати, а зубы кариесу подвержены что у "ходячих", что у "лежачих". Для этого нужно всего то иметь портативную бормашинку и достойные пломбировочные материалы. Дело в том, что стационарные бормашины очень громоздкие, а портативные веся не много и достаточно компактные- вот пример:

0

Вылечить кариес в домашних условиях нельзя. При кариесе глубоко поражаются ткани зубов, их надо удалять.

Единственное, иногда можно остановить развитие кариеса в стадии пятна. Для этого применяют реминерализующие составы, составы с ксилитом. Есть доказательства, что они иногда даже могут залечивать кариес в стадии пятна.

0

Вылечить кариес в домашних условиях не получится. Если полость зуба начала портиться, то почистить ее, продезинфицировать и запломбировать может только стоматолог. В наших же силах - следить за тем, чтобы кариес не образовывался на других зубах, а для этого нужно соблюдать элементарные правила гигиены.

0

Кариес вылечить самостоятельно в домашних условиях не удастся. Вспомните, ведь стоматолог сверлит зубы не просто так, а убирает пораженный кариесом слой зуба. Если плохо очистить пораженный кариесом участок, то кариес продолжит развитие. Так что без стоматолога не обойтись.

0

Кариес дома не вылечите. Без посещения стоматолога не обойтись, в противном случае можно лишиться зуба. Сначала средний кариес, а потом глубокий. Потом дойдет до нерва, лечить больнее и вероятность потери зуба увеличивается

0

Думаю что вылечить кариес в домашних условиях не возможно, так как дома нет лекарств, да и самому себе не получится. Обычно люди которые оказывают стамотологическую помощь на дому имеют полный комплект оборудования.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..