Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему ЯНДЕКС дает такой (все внутри) ответ на вопрос?

DARNA [4.6K] 7 лет назад

Заинтересовал вопрос про «Процесс кадавра», поскольку когда-то про него читал у Акунина. Полез советоваться с Яндексом. И что же я вижу? Мне предлагаются материалы про труп и его разложение? Почему так?

текст при наведении

1

Кадавр - используемый в научных целях труп. С латинского изначально cadaver - мертвое тело человека или животного. Но в России это слово применяется в первом значении. В таком понимании это слово используется чаще, чем в привязке к произведению Акунина. Вот яндекс вам про труп и находит (так как информации больше, и чаще запрашивается).

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Яндекс - железный. В результате он понимает только буквы. Причом, буквально. Правда, за деньги. он может подбрасывать еще "железные" ссылки. Но, в общем и целом он гораздо тупее многих книжников. Просто кадавр и труп у него - синонимы.

1

У вашего вопроса два слова, Яндекс выдает все подходящие ссылки на ваш запрос, ссылки всегда расположены по популярности запросов , в вашем случае первое слово процесс, вот вам и выдают ответы о ПРОЦЕССЕ разложения.

DARNA [4.6K]
Да, и я порадовался такому ходу мысли у яндекса.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..