Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему мужчины моют посуду руками, а женщины разными губками?

Elden [676K] 11 лет назад

Всю жизнь если нужно помыть посуду, то мою их голыми руками без всяких там подручных средств, а пару лет назад услышал, что я не один такой в своём горе... У меня сложилось по этому поводу своё мнение, но хочется выслушать и стороннее...

1

Мужчины, как водится, относятся к своей коже пальцев, ладоней, кистей рук скорее как к наждаку, вот и моют посуду руками, наплевав на вред от воды и моющих химикатов. Женщины же берегут (или хотя бы стараются) кожу рук, поэтому пользуются разными губками, а зачастую и вовсе надевают перчатки. Кроме того, впитывающие губки удерживают моющий раствор гораздо дольше, чем рука, тем сокращают расход бытовой химии — и здоровье, и экономия.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Отвечу про себя.

Хотя во многом (но не полностью) согласен с ответом пользователя KengaRu.

Когда я лично мою посуду голыми (хи-хи!) руками, то я чувствую неровности на поверхности посуды и столовых приборов.

Если использовать губку, то эти неровности (скорее всего прилипшие остатки пищи) не ощущаются.

1

Как приучили в армии так и мою раньше когда приходилось мыл губкой и хозяйственным мылом и внутри и снаружи. Не люблю экономичных хозяек, есть знакомая которая моющим средством "Капля"пользуется только летом когда нет горячей воды.Потом через 2 года половину бутылки выбрасывает потому что начинает вонять.

1

Это не стопроцентное наблюдение. Многие мужчины также пользуются губками при мытье посуды. Хотя, на фоне того, факта, что МУЖЧИНА МОЕТ ПОСУДУ, уже не важно, каким образом он это делает!

1

Ох и "минусов" же сейчас мне будет от женщин!

В машине мою голыми руками - понятное дело, кнопка током не бьется.

В раковине тоже мою голыми руками, чтоб больше не просили!

1

Не всегда так. Вот например мои родители моют посуду перцем с содой, для них удобнее, а я с супругой моющими средствами, для нас губка удобнее.

0

Ой, ерунда все это и предрассудки, основанные лишь на том мнении, что кожа рук мужчины жестче и легче переносить всякие абразивные средства, которые могут содержаться в чистящих средствах. Также считается, что мужчины редко ухаживают за руками, а женщины придают этому уходу особое внимание, поэтому не только губки используют, которые кстати, помогают быстрее отчистить посуду, но и перчатки, защищающие кожу.

0

Первый раз слышу, чтобы посуду мыли руками, и за мужчинами я такого никогда не наблюдала. Если посуда нежирная, и ее можно просто сполоснуть - тогда другое дело.

С губкой ведь и экономичней и гигиеничней.

0

Если можно сачкануть, то конечно руками (руки шершавые, да и отсутствие жира лучше чувствуется), а так, конечно, губкой, (но руки без перчаток).

0

На то они и мужчины, чтобы поступать не так, как женщины!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..