Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Русская молодежь умеет танцевать национальные танцы? Знает их (СМ)?

Hecnfvjdbx [44.1K] 9 лет назад

Все мы прекрасно видим как молодежь с Кавказа умеет танцевать и знает свои национальные танцы. А русская молодежь знает свои национальные танцы? Умеет их танцевать. Для сравнения 2 видео. После 2 видео мне стало стыдно за этих людей и обидно за то,что не знают своей культуры. Не танец,а какое убожество.

Вопрос не национальный вопрос,а про культуру и традиции

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
тэги: youtube
nik-7 [41.6K]
Впечатляет.  9 лет назад
комментировать
4

Пляшут от души и те, и другие. Эстетика исполнения, несколько, отличается. На первом видео, танцоры, очевидно, профессиональны. Это могло бы, отчасти, оправдать свадебных плясунов и нелепых танцоров со третьего видео. Однако, кавказские ребята, лихо исполняющие сложные па лезгинки, явно, любители. Это визуальное впечатление.

Мое мнение на этот счет созрело задолго до просмотра этого позорного контраста. Сейчас развелось уйма учебных заведений под громким названием "гимназия". К сожалению, остался только бренд. Хорошим манерам, культуре поведения и этикету там не обучают. Я давно ратую за введение в общеобразовательных школах обязательного преподавания хореографии. Возможно, для этого можно было бы пожертвовать некоторыми бесполезными предметами преподавание которых проводится абсолютно формально.

система выбрала этот ответ лучшим
3

К сожалению, русские национальные танцы (а также остальные наши славянские) знают сейчас только те молодые люди, которые действительно этим интересуются и занимаются. Это либо профессиональные коллективы народных танцев, либо реставраторы и этнографы, для которых народная история, культура и традиции - неотъемлемая часть жизни. То же самое касается и песен.

Liliya A [13.9K]
Мне странны эти рассуждения даже потому, что редко какое детё в наше время родители не приведут в школу искусств или танцевальный коллектив. Все больше или меньше, но касались основ русского и других народных танцев, так что нечего хныкать по русскому танцу - всё ок. Каждую субботу Заволокиных показывают - поёт и пляшет вся Россия от мала до велика.  9 лет назад
str777 [26.5K]
БОЛЬШОЙ плюс за комментарий!!!  9 лет назад
комментировать
2

Hecnfvjdbx, Вам прежде всего самому стоит проявить интерес в народному танцу (русскому, украинскому -любому). Когда узнаете, что у нас другие танцы, другое содержание, эмоциии - перестанете испытывать стыд и думать об окружении, как об убожестве. Если придётся побывать на репетиции самодеятельного танцевального коллектива (а здесь на роликах то же самое) или свадьбах - насмотритесь народных танцев, а заснятые в потёмках эпизоды - не в счёт и ни о чём.Профессиональная русская школа танца - на высочайшем уровне. Вы нам ещё ритуальные танцы негров в своих племенах в пример приведите)

Hecnfvjdbx [44.1K]
Вопрос в другом. Почему эти танцы не умеет танцевать ни кто кроме профессионалов? Прочитайте вопрос внимательно.  9 лет назад
Liliya A [13.9K]
прочитайте внимательно: я говорила о репетициях самодеятельных коллективов - их у нас полно и в одном из роликов танцоры даже одинаково одеты, на свадьбах у нас во всю танцуют русские танцы - неужели на свадьбах наших не были? У нас только зачастую картина обратная - женщины дробят,павушками-лебёдушками прохаживаются, а здесь одна на всех кружит.Барыни, кадрили - это наше. Мы, как они, не будем. У нас менталитет не тот.Там на грани ритуалов до самозабвения - это ни лучше, ни хуже, это их культура, у нас своя.  9 лет назад
Hecnfvjdbx [44.1K]
Вы меня не поняли.  9 лет назад
Liliya A [13.9K]
Вас понять несложно. Вам нравятся танцы кавказцев(возможно, Вы из их роду-племени) и не имеете понятия о русском танце, а значит и музыке - это не Ваше и поэтому не трогает. Зачем загадывать загадки? Кстати, имея знания по танцам народов мира и русскому танцу, не считаю, что их должны танцевать запросто так площадях и дискотеках. Зачем? 21 век, есть своя молодёжная культура, современная музыка и музыка давно любимая , сейчас другие эмоции и мы иначе их выражаем. Всё должно быть к месту. Мы же не ходим в лаптях и сарафанах, хоть это и наша национальная одежда. Так что, знать и уметь надо, не надо выпячивать )  9 лет назад
Hecnfvjdbx [44.1K]
С чего они мне нравятся? Я же говорю,вы не понимаете вопроса.  9 лет назад
все комментарии (еще 16)
комментировать
1

Русская молодежь умеет всё. Только на наших свадьбах сейчас не принято танцевать народные танцы.

текст при наведении

Это были любители. На сцене тоже молодёжь, только профессионалы своего дела.

http://www.youtube.com/watch?v=lCVCcRzcvsI

Hecnfvjdbx [44.1K]
Прочитайте внимательно вопрос  9 лет назад
str777 [26.5K]
Посмотрите ответ. Это русская молодежь танцует. А пьяная тётка далеко не молода.  9 лет назад
Hecnfvjdbx [44.1K]
ПРОЧИТАЙТЕ ВОПРОС ВНИМАТЕЛЬНО  9 лет назад
str777 [26.5K]
На Ваш конкретный вопрос - конкретный ответ: русская молодежь знает и умеет танцевать не только русские народные танцы,но и танцы народов мира.То, что Вы выдернули из Ютуба два ролика, ничего не говорит о всей русской молодежи. Не нужно обобщать.  9 лет назад
Hecnfvjdbx [44.1K]
Объясняю для особо "умных",мо­й вопрос звучал так :"Знает ли русская молодежь (не кружки,не самодеятельность) свои НАРОДНЫЕ танцы и умеет ли их танцевать? Я понимаю что вы из тех "патриотов­" которые сильны только языком и "танцами" из видео. С тем и оставайтесь. Дальнейшую переписку с ВАМИ считаю бессмысленной.  9 лет назад
комментировать
1

Мой ответ касается всем не только русским.

Сейчас молодежь не знает свои народные танцы, им не интересно, (не все молодежь).

Что им интересно пиво пить и танцует не пойму что!

Liliya A [13.9K]
Вы что танцуете? Неужели, например, в Новый год:1. Кадриль,2.Яблочко, 3 Хоровод, 4 . Барыня,5. Гопак, 6. Сударушка, 7. Веселуха, 8. Бульба,9. Полька, а в завершение вечера - вальс,танго и пасадобль. Так?  9 лет назад
Majid [553]
Я танцую все что знаю,ну научился или научили меня.
Если все родители научили сваи детей в детство тогда молодежь знала бы.
Так что учите детей,Дорогие родители.
 9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..