Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем люди идут работать в полицию?

Katelyn [3.6K] 8 лет назад

Как Вы считаете, с какой целью люди идут работать в полицию? Призвание, желание сделать город чуточку "чище", стремление к власти... Ваши версии, господа!

FV215b183 [0]
Чтобы не работать грузчиком за 8267 рублей в месяц, не копать траншеи!!! Я сам работал грузчиком и мне хотелось быть водителем в ППС, я качался, боксом занимался, хотел вырасти до капитана, до зам начальника ППС, но не сложилось и сейчас я обычный рабочий, не водитель, не инкассатор. У сотрудников полиции форма, удостоверение, оружие, автомобиль от государства, возможность узнать мобильный номер и адрес проживания любого человека и зарплата больше, чем у грузчиков и слесарей, условия труда хорошие, ты извини меня не мешки таскаешь, ты вообще там тяжелее пистолета Макарова ничего не поднимаешь!!!! А когда ты один, у тебя нет друзей и нет врагов, нет девушки, работа сотрудником полиции идеальна!!!! Будучи сотрудником полиции я наверно сразу контракт бы на 20 лет подписал.Работа грузчиком это убийство здоровья!!! Ясен пень, что в ментовке круче, чем на стройке и на стройку можно пойти рабочим на лопату!!! На стройке тяжелее, чем в ментовке и не каждому стройка подойдет!!!!  7 месяцев назад
комментировать
3

Идут и по призванию. Семейная династия может быть. Я сталкиваюсь с тем, что парни стремятся в армию, чтобы после поступить училище МВД. В обществе сложилось превратное мнение, что в полиции служат одни мерзавцы. Это, совершенно, не так. Вполне достаточно нормальных, ответственных сотрудников. Вы можете представить нормальную жизнь в государстве без правоохранителей? Я - нет. Ну, и на пенсию есть вероятность раньше выйти. А вообще-то, не мешало бы государству озаботиться созданием положительного образа полицейского, как это делают более умные американцы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Дмитрий из Середы [71.7K]
Образ то сам сложится, если государство озаботится (как в свое время Николай Щелоков - министр Внутренних Дел СССР, член ЦК КПСС) кадровой политикой МВД. Американцы тоже начинали с тех же рецептов повышения эффективности полиции, и лишь после появления положительного результата стали рекламировать его в кинематографе.  3 года назад
FV215b183 [0]
Чтобы не работать грузчиком за 8267 рублей в месяц, не копать траншеи!!! Я сам работал грузчиком и мне хотелось быть водителем в ППС, я качался, боксом занимался, хотел вырасти до капитана, до зам начальника ППС, но не сложилось и сейчас я обычный рабочий, не водитель, не инкассатор. У сотрудников полиции форма, удостоверение, оружие, автомобиль от государства, возможность узнать мобильный номер и адрес проживания любого человека и зарплата больше, чем у грузчиков и слесарей, условия труда хорошие, ты извини меня не мешки таскаешь, ты вообще там тяжелее пистолета Макарова ничего не поднимаешь!!!! А когда ты один, у тебя нет друзей и нет врагов, нет девушки, работа сотрудником полиции идеальна!!!! Будучи сотрудником полиции я наверно сразу контракт бы на 20 лет подписал.Работа грузчиком это убийство здоровья!!! Ясен пень, что в ментовке круче, чем на стройке и на стройку можно пойти рабочим на лопату!!! На стройке тяжелее, чем в ментовке и не каждому стройка подойдет!!!!  7 месяцев назад
комментировать
6

Считаю, что основное-стремление к власти, второе жажда наживы дармовых денег. Основная их масса наглые и безответственные люди. Хорошо если 1 из 100 нормальный полицейский найдется. Остальные лизоблюды и купленные казачки. Именно поэтому население не хочет обращаться ни в какую полицию. Хотелось бы надеяться, что хотя бы 10% из них приходит с целью поддержания порядка в повседневной жизни, а не на демонстрациях с дубинками, на самом деле защиты и оказания помощи населению своей страны, которое их же и содержит, а выходит, что содержим мы их для того, чтобы они нас еще и обдирали и при случае дубинкой по спине.

FV215b183 [0]
комментировать
4

Всего понемногу. Наиболее частые варианты:

• отсутствие другой работы (особенно это касается женщин);
  • нежелание работать физическим трудом (многие считают, что работа полицейского "непыльная");
  • призвание (папа в МВД, мама в МВД; МВД - практически дом родной, все знакомо);
  • жажда власти (нравится когда боятся, заискивают и т.д.);
  • по знакомству (кто-то предложил, а искать самому что-то другое неохота);
  • прельщает зарплата, льготы, пенсия и пр.
  • считает, что быть полицейским почетно и мечтает навести порядок в стране;
  • другие причины (проходной балл в учебное заведение невысокий; детективов насмотрелся; сосед в полиции работает и на крутой тачке ездит; отомстить хочет одноклассникам; силовики сейчас в почете; на завод и в офис не хочется; родители настояли и др.).
FV215b183 [0]
Чтобы не работать грузчиком за 8267 рублей в месяц, не копать траншеи!!! Я сам работал грузчиком и мне хотелось быть водителем в ППС, я качался, боксом занимался, хотел вырасти до капитана, до зам начальника ППС, но не сложилось и сейчас я обычный рабочий, не водитель, не инкассатор. У сотрудников полиции форма, удостоверение, оружие, автомобиль от государства, возможность узнать мобильный номер и адрес проживания любого человека и зарплата больше, чем у грузчиков и слесарей, условия труда хорошие, ты извини меня не мешки таскаешь, ты вообще там тяжелее пистолета Макарова ничего не поднимаешь!!!! А когда ты один, у тебя нет друзей и нет врагов, нет девушки, работа сотрудником полиции идеальна!!!! Будучи сотрудником полиции я наверно сразу контракт бы на 20 лет подписал. Работа грузчиком это убийство здоровья!!! Ясен пень, что в ментовке круче, чем на стройке и на стройку можно пойти рабочим на лопату!!! На стройке тяжелее, чем в ментовке и не каждому стройка подойдет!!!!  7 месяцев назад
комментировать
3

Читаю ответы и диву даюсь. Можно подумать в полицию берут людей без образования. Точно, на стройку за 20 тысяч без образования нельзя, а в полицию за 40 тысяч можно. Бред такой.

Люди идут в основном по призванию, работа адская, с 9 утра до 10 вечера в лучшем случае на работе.

Бесконечные дежурства, в отпуск практически не реально пойти среднему составу.

Женам полицейских памятник при жизни можно ставить. Мужей не видят. Что замужем, что нет. Работа крайне опасная.

Но мы живем в странное время, когда общество хаит всех: врачей, учителей, политиков, силовиков.

Полицейских в том числе. Но конечно когда что-то случится сразу вся ненависть к полицейским забывается и к ним бегут за помощью.

Дмитрий из Середы [71.7K]
Не бред, а бредовая действительность, в начале 90-х я проходил срочную службу, и насмотрелся, когда явное быдло выпрашивало "лычки" к "дембелю", чтобы вместо возвращения в родные пенаты пойти тогда еще в милицию со званием. И ведь было видно - работать ни головой, ни руками эти просители не любят и не умеют, зато хотят "красивой" жизни.  3 года назад
FV215b183 [0]
Чтобы не работать грузчиком за 8267 рублей в месяц, не копать траншеи!!! Я сам работал грузчиком и мне хотелось быть водителем в ППС, я качался, боксом занимался, хотел вырасти до капитана, до зам начальника ППС, но не сложилось и сейчас я обычный рабочий, не водитель, не инкассатор. У сотрудников полиции форма, удостоверение, оружие, автомобиль от государства, возможность узнать мобильный номер и адрес проживания любого человека и зарплата больше, чем у грузчиков и слесарей, условия труда хорошие, ты извини меня не мешки таскаешь, ты вообще там тяжелее пистолета Макарова ничего не поднимаешь!!!! А когда ты один, у тебя нет друзей и нет врагов, нет девушки, работа сотрудником полиции идеальна!!!! Будучи сотрудником полиции я наверно сразу контракт бы на 20 лет подписал. Вот что вы забыли сказать!!! Работа грузчиком это убийство здоровья!!!  7 месяцев назад
brodaga [21.7K]
Да, работа конечно адская в полиции, ни дня ни ночи, непонятно только почему, когда в стране вроде бы у всех должен нормированный рабочий день и в табелях так и ставится 8 часов, но работают они практически круглосуточно. Конечно как в любой другой структуре достаточно много попадается взяточников и карьеристов. Лично я не хотел бы работать в этой структуре, потому что порядка там, считаю нет, в смысле рабочего времени, отпусков, выходных и прочее. Отчего это идет, можно только предполагать, наверное от наших законов и руководства.  7 месяцев назад
комментировать
2

Большинство тех, кто идёт в полицию это люди, если можно так назвать, сомнительного качества. Скорее всего их очень оскорбляли в школе, у них было мало друзей и возможно они подвергались издевательствам со стороны сверстников. Либо это были отбитые хулиганы, стукачи, токсикоманы и прочие нежелательные элементы.

Так как таким личностям, совершенно не место среди порядочного общества, он выбирают такую работу, ловить себе подобных.

1

Работа в полиции-дело опасное, люди, которые трусливы, туда не пойдут. Вот причины, по которым люди идут в полицию:

• Это довольно престижная работа, у полицейских есть социальные гарантии, бесплатное медицинское обслуживание, ранний уход на пенсию, хорошая зарплата. То есть государство заботится о полиции, а не бросает на произвол судьбы.
  • Человек всю жизнь мечтает об этой профессии, зная все ее плюсы и минусы, и влияние могут оказывать родственники, если в династии есть полицейские. Можно сказать, что передаются гены.
  • Жажда экстрима, риск жизни, ведь есть люди, которые совершенно не боятся смерти, не боятся рисковать, для них это как наркотик, и работа в полиции дает им такие ощущения.
  • Жажда власти, потому что полиции нельзя перечить, за сопротивление можно получить дубинкой по голове, и, к сожалению, в полицию идут порой те, кто хочет таким образом самоутвердиться, показать, что он -не последний человек и чего-то стоит, утереть нос тем, кто когда-то обижал и унижал.
  • Стремление показать, что полицейские-нормальные хорошие люди, то есть человеку надоело слушать всякие гадости о полиции, и он идет туда, как бы говоря: я нормальный, так что вы хаете всех полицейских?
  • Стремление помогать людям, потому что в детстве полицейский мог видеть беспредел по отношению к родителям или своим друзьям, а теперь он как бы мстит за них, за то, что людей ни за что обижают. Это благородная миссия, и за это полицейских уважают и ценят. Ведь без них в стране уже давно был бы бардак и хаос.

FV215b183 [0]
Чтобы не работать грузчиком за 8267 рублей в месяц, не копать траншеи!!! Я сам работал грузчиком и мне хотелось быть водителем в ППС, я качался, боксом занимался, хотел вырасти до капитана, до зам начальника ППС, но не сложилось и сейчас я обычный рабочий, не водитель, не инкассатор. У сотрудников полиции форма, удостоверение, оружие, автомобиль от государства, возможность узнать мобильный номер и адрес проживания любого человека и зарплата больше, чем у грузчиков и слесарей, условия труда хорошие, ты извини меня не мешки таскаешь, ты вообще там тяжелее пистолета Макарова ничего не поднимаешь!!!! А когда ты один, у тебя нет друзей и нет врагов, нет девушки, работа сотрудником полиции идеальна!!!! Будучи сотрудником полиции я наверно сразу контракт бы на 20 лет подписал. Вот что вы забыли сказать!!! Работа грузчиком это убийство здоровья!!!  7 месяцев назад
комментировать
1

Конечно же не каждый человек согласится идти служить в полицию. Даже социальные льготы, связанные с досрочным выходом на пенсию, не всегда привлекают людей.

Тем не менее имеются люди, которые с искренним желанием идут работать в полицию.

Это может быть семейная традиция или положительный пример кого-то из знакомых, близких родственников, друзей семьи.

Также причиной работы в полиции может быть обострённое чувство справедливости у человека, желание помогать людям. Как это не странно, но такие люди сейчас тоже встречаются.

Ещё могу выделить небольшую группу людей, которые попали работать в полицию по ошибке, их личной ошибке. Изначально они шли работать, чтобы самоутвердиться, продемонстрировать другим свое превосходство. Но, когда они пришли в полицию, то поняли, что здесь нужно работать, как и везде. Амбиции уходят на второй план. Чаще всего такие сотрудники увольняются буквально через несколько лет службы.

1

Мои знакомые работают в полиции из-за отсутствия другого способа заработка. Либо в менты, либо на стройку. Но на стройку не берут людей без образования (Докатились), вот и приходится крутиться. Там редко кто работает долго. Скорее место где можно обзавестись связями с валить, пока не убили....

FV215b183 [0]
комментировать
0

Прежде всего, это стабильность и социальные гарантии. Ранний выход на пенсию. Приличное медицинское обслуживание, в крупных городах. Полезные связи. Возможности карьерного роста. Правда, вот с этим пунктом в крупных городах не настолько радужно. В грузчиках не всем нравится, судя по множественным и одинаковым комментариям.

Кстати, слово "грузчицв", кажется отсутствует, однобоко получается.

0

Идут в полицию, чтобы уйти на пенсию в 40 лет. И с 40 лет получать ее. После 40 лет ты уже можешь не работать и получать пенсию. Но обычно у бывших полицейских жизнь после 40 только начинается. Получать пенсию и еще где нибудь работать. Денег постоянно не хватает.

Вот собственно ради этого большинство идет работать в полицию.

FV215b183 [0]
joky [95.6K]
после армии всех трудоустраивают в полицию  7 месяцев назад
комментировать
0

Ну кроме зарплаты и того что там можно рано выйти на достойную пенсию, многим людям в этой работе еще нравится и то, что с ее помощью, они могут доминировать проявляя свою власть на обычными гражданскими людьми.

FV215b183 [0]
FV215b183 [0]
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..