Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какой фильм вы знаете почти наизусть, а всё равно с удовольствием смотрите?

медведеваЯ Маша [14K] 10 лет назад
1

"Женитьба Бальзаминова" и "За двумя зайцами". Это именины сердца, как говорил гоголевский персонаж.

система выбрала этот ответ лучшим
4

"Иронию судьбы..." Каждый Новый год.. Думаешь - ну хватит, больше не буду смотреть. А все равно "смотрится" и с удовольствием.

3

Да разве можно их все перечислить ? )) "Любовь и голуби", "Джентельмены удачи", "Бриллиантовая рука" "Иван Васильевич меняет профессию" и тд и тп )

Спасибо за вопрос - ещё раз заставили вспомнить и улыбнуться )

3

У меня в запасе много фильмов,которые смотрела не раз,но еще буду смотреть. Но самый , самый Это "Старый новый год".Отдыхаю , когда его смотрю.....

3

"В бой идут одни старики" смотрел уже наверное раз 20, но каждый раз останавливаюсь и смотрю снова, когда вижу этот фильм. Спасибо Быкову!

2

Вот сейчас как раз смотрю в очередной раз "Чистое небо". А вообще, очень много фильмов хочется пересматривать: "Иван Бровкин", "Максим Перепелица", "Служебный роман", "Белые росы", "Девчата", "Неподдающиеся", "Офицеры", "Дело было в Пенькове", "Самая обаятельная и привлекательная". Ой, сама не ожидала, что так много... А еще каждый раз смотрю "Леон" с Жаном Рено.

2

Самые любимые фильмы, это конечно же:

"Иван Васильевич меняет профессию"

текст при наведении

"Операция «Ы» и другие приключения Шурика"

текст при наведении

"В бой идут одни старики"

текст при наведении

Ну и конечно же всем известный мультфильм - "Ну, погоди".

текст при наведении

И еще множество фильмов...

2

У меня их несколько:-) Но самые самые "Москва слезам не верит" и "Белые росы". Наше, старое доброе кино...

2

"Зеленая миля", "Форест Гамп" и, конечно, "наши" старые добрые фильмы.

1

Их много. В основном старое доброе советское кино. "В бой идут одни старики", "весна на заречной улице", "Офицеры", "Большая перемена", "Гостья из будущего", "Москва-Кассиопея", "Девчата", "Приморский бульвар", "Берегите женщин", "Неуловимые мстители", "Карнавал" и другие. В общем люблю фильмы с Рыбниковым, Быковым, молодыми Абдуловым и Муравьевой. Из современных фильмов трудно назвать, да наверное любимых и нет. Очень не нравится, когда уже в начале фильма знаешь чем он закончится. А больше всего раздражает тупой конец, когда надо самому придумать, чем же оно закончилось.

1

За двумя зайцами, Москва слезам не верит. Человек с бульвара Капуцинов. Служебный роман!!!!Еще наверное назову с десяток в том числе и иностранных, с тем же Жаном Рено, Леон, Васаби, пересматриваю иногда трилогию ЧУЖИЕ и Чужие против Хищника, Терминатора 2 смотрел уже раз 6 в общей сложности. Рэмбо первая кровь. Вобщем вот та вся голливудская культовая классика 80-х 90-х. а Побег из Шоушенка один чего стоит. а В осаде. Орешек...

1

№Собака на сене", "Ищите женщину" (это лучшая комедия, снятая женщиной ),

"Индиана Джонс" (первый фильм),"Золушка","Серенада Солнечной долины",

"Место встречи", "Неоконченная пьеса для механического пианино",великолепный фильм Н.Михалкова, все чудо:и сценарий,операторская работа, актерский состав,музыкальное оформление.

"Мой друг Иван Лапшин"

"Старший сын" (из-за великолепной работы Леонова )

1

Вопрос "родился" в ответ на "возмущение" семьи:"Ты опять "Кин-дза-дзу" смотришь?" Не знаю, не скажу, чтоб любимый, но почему-то снова и снова переключаю канал на него (когда идёт).

Всем спасибо за ответы. Всё-таки советские фильмы рулят. А ведь и "ненаших" много интересных, а сразу вспоминаются (почти всем) - свои, родные.

P.S. Даже не знаю, кому ЛО отдать... У всех мысли моим созвучны.

1

Я почему-то сериалы люблю советские. Или вернее сказать - "саги". Так они замечательно сняты, и актеры весьма убедительно играют. Могу хоть каждую неделю смотреть "Вечный зов", "Тени исчезают в полдень", "Угрюм-река", "Тихий дон". Такие момументальные экранизации получились, такие мощные, что остается только восторгаться талантом их авторов!

1

Я с огромным удовольствием могу смотреть фильмы Эльдара Рязанова. Пожалуй, это мой любимый кинорежиссер. А из всех его фильмов больше всего нравится "Служебный роман". Да, я знаю этот фильм почти наизусть, но никогда не откажусь от возможности еще раз посмотреть его.

1

Ха!! А у нас с женой один из любимейших фильмов незабвенная "Кин Дза Дза"!!! Периодически(не реже одного раза в месяц) пересматриваем и второй диск уже затерли)). А еще "Служебный роман" - очень хороший добрый фильм.

1

Спасибо за замечательный вопрос! Очень здорово, что таких фильмов много, их не устаешь смотреть, наслаждаешься каждым кадром: "Место встречи изменить нельзя", "Театр", "Унесенные ветром"...

1

Чегой-то вспомнила "Зимнюю вишню" -и правда,смотрю с удовольствием,скоро снова покажут,и снова смотреть буду -не оторваться,на жизнь похоже.Хоть фильм и совсем не любимый...

1

"Бриллиантовая рука", "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Запасной игрок"... В общем, все советские фильмы просто супер! Не то, что сейчас... Одна...

1

Присоединяюсь к перечисленному и продолжаю: "Ключь от спальни", "С легким паром" "Моя большая греческая свадьба", "Озирис нуна" и еще много.

1

"Джентельмены удачи", "Бриллиантовая рука" "Иван Васильевич меняет профессию"-самые прикольные фильмы не уставая их смотрю.

1

наверное реальная любовь. и чуть чуть юмора, и романтика. самый не забываемый фильм

1

Служебный роман, Достучаться до небес, Зеленая миля, м\ф Тайна третьей планеты.

1

ой их конечно много,но самые-самые это собачье сердце,мастер и маргарита

1

Конечно наши советские фильмы. По большей части Гайдая.

1

Москва слезам не верит - я почти повторила судьбу Кати.

0

"Дневной свет" с Сильвестром Сталлоне, "Крепкий орешек 1 и 2" (особенно первый), "Майор Пэйн", "Гладиатор" с Расселом Кроу, "Кикбоксёр" с Ван Даммом, "Трудный ребёнок 1 и 2", "Проделки Бивера", "Возмездие Макса Кибла", "Иван Васильевич меняет профессию", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Полосатый рейс", "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", "Операция Ы и другие приключения Шурика", "Чтобы выжить" с Александром Розенбаумом.

0

Очень хороший новый фильм- это "Men in Black". Люди в черном. Эдди Мерфи там, как всегда неподражаем и со всем юмором спасает Землю от неминуемой гибели.

Также фильм "Матрица" советую посмотреть. Интересный взгляд на будущее и захват мира машинами с превращением людей в батарейки для этих машин.

0

А мне запал фильм Шанс. Вроде и комедия, вроде и мелодрама, а какой филосовский смысл в нем заложен! Жаль, очень редко показывают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..