Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кто труднее переживает развод женщины или мужчины и почему?

МИРАБЭЙ [53.9K] 6 лет назад
3

Труднее всего приходится тому, кого бросают. Бывает, когда развод происходит по обоюдному искреннему согласию, но чаще всего развод происходит по инициативе одной стороны. Другая сторона же страдает: во-первых, может еще любить, во-вторых, кому приятно быть брошенным, в-третьих, может сильно пострадать финансово, если обеспечением семьи занимался тот, кто стал инициатором развода (неважно, мужчина или женщина). Если это многодетная семья, то больше страдает женщина: несколько детей, скорей всего не следила за внешностью, от долгого декрета потеряла квалификационные навыки, на работу будет сложно устроиться, ну и предательство любимого человека. Другим вариантом может стать такое: мужчина долгое время находится в поисках себя, женщина тянет семью на себе. В один прекрасный день решает это разорвать по разным причинам, для мужчины это будет очень большой удар.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Труднее развод переживает тот, кто еще любит. Это может быть и мужчина, и женщина, и оба сразу. Труднее развод переживает тот, кто считает, что его предали. Труднее развод переживает также тот, с кем остаются несовершеннолетние дети, потому что невыносимо слышать от родного ребенка вопрос, когда вернется папа или мама.

1

Труднее переживает тот, кто этого развода не хотел. Не зависимо от пола. Ну мне так кажется.

Если муж ушел к женщине другой. Жене будет очень трудно развод перенести. Если к другому мужчине ушла жена, то мужу будет труднее. Ну это я уже как-бы крайние варианты называю, но думаю, что моя мысль понятна.

0

Все зависит от того,кто инициатор развода.Если на развод подала женщина,то мужчина переживает больше,его мучает чувство вины,тоска по детям.Женщина строит радужные перспективы,ей кажется,что она горы свернет,строит планы...Но постепенно этот пыл угасает,свобода начинает тяготить,претендентов на сердце нет.А мужчина,если не пьет, делает повторную попытку создания семьи и она,обычно,бывает успешной,т.к. второй раз ошибиться не хочется.

0

Думаю, что мужчины труднее переживают развод. Даже не один год.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..