Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше "Из рук в руки" или "Авито"?

Polerol [27.3K] 8 лет назад

Какой сайт лучше для поиска и размещения объявлений о продаже и покупке в интернете - irr.ru или avito.ru ?

1

Из моего опыта, покупают быстрее на авито. Я когда продавала что-то, то размещала и тут, и там, однако с авито быстро звонили, писали и раскупали. Я и машину там продала, много желающих было, и из мелкой техники: плеер, компрессор.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Про авито последнее время очень много негативных отзывов. Сайт мошенники, много неадекватных людей, админ на жалобы не реагирует, не всегда объявление размещается. У моего друга вскрыли аккаунт и ему потом звонили якобы что он квартиру продаёт. Кто-то разместил такое объявление. Много неадекватных пользователей, которые после обеда или когда встречаешься меняют цену на товар. Так было и со мной. Хорошо, что распечатка была и девушка ушла недовольная. А с чего вдруг цену повысила не поняла. А другой пример. Мужик продавал кушетку и мы обо всём договорились. А потом он звонит в обед и повышает цену, мол не я продаю и все. Но в жизни всё вернулось бумерангом, через несколько дней у него товар так и не забрали и он снова мне звонит. Я сказала что купила. Так он мне нахамил и послал ещё. Вот как так?

На авито нет рейтинга у пользователей. Жалобы админ не рассматривает.

Советую всем искать другие доски объявлений. Например, хороший сайт отдамтак. есть рубрики: мебель, цветы, животные, одежда и т.д. Города: не только Москва и МО, но и другие. Можно обменять вещь или отдать за символическую плату.

Барахла нет, бэбиблог - барахолка, дорус и много других! Нужно искать!

1

В настоящее время (конец 2016 года) однозначно можно сказать, что лучший сайт для размещения объявлений о продаже чего-либо - это Авито. А Из рук в руки, к сожалению, упустил лидерство.

Произошло это банально из-за демпинга. В то время, когда в Из рук в руки размещали объявления за деньги и все функционирование организации зависело от этих денег, был большой штат сотрудников, большие офисы, Авито предложили рынку бесплатный формат размещения объявлений, функционируя при этом с минимальными затратами. Естественно, потеряв часть доходов, сайт Из рук в руки "схлопнулся".

Кстати, если вдруг Авито решит брать за размещение объявлений деньги, их в итоге будет ожидать та же судьба, что постигла Из рук в руки.

1

Эти доски бесплатных объявлений одинаково популярны в настоящее время, но как успел заметить, больше конечно объявлений размещается на более свежем и удобном для навигации посетителей сайте avito.ru

Хотя, я думаю, если Вы хотите побыстрее продать свой товар, то потребуется разместить объявления на обоих этих сайтах. Благо размещение и там и там бесплатное.

1

Slando.ru лучше т.к. он содержит в четыре раза больше проиндексированных страниц (см. рейтинги сайтов). На обоих сайтах страницы периодически удаляются (заканчивается срок размещения объявления), соответственно на slando.ru больше людей размещают объявления, и больше их просматривают.

1

В принципе оба эти сайта достаточно популярны.Но, сайт Авито больше разрекламирован, там больше шансов быстрее продать , и там проще разместить свое объявление.

Хотя Из рук в руки тоже не плохой сайт.

1

Пока что из личного опыта если выбирать между "Из рук в руки" или "Авито" - предпочту "Авито". Как то с ним я подружилась и за короткий срок что хотела продала :)

0

Вопрос на самом деле весьма интересный. Одни люди пользуются сайтом Авито. Другие - из рук в руки. Ежедневно продаются очень много вещей. И большая часть - через эти сайты. Авито чуть более раскручен, чем "из рук в руки" (многие могут со мной не согласится, но Авито мелькает чаще, даже по телевизору), так что лучше - Авито.

ЗЫ: Никто однако не мешает пользоваться как одним сайтом, так и другим. Продать получится быстрее.

0

Все-таки Авито - более раскрученный в интернете сервис. "Из рук в руки" для меня все еще ассоциируется с газетой, честно говоря, мне бы и в голову не пришло искать то, что мне нужно, на этом сайте.

К ому же у меня имеется личный опыт размещения объявлений на обоих сайтах, "сработали" объявления только на авито.

0

Гораздо удобнее и лучше на мой взгляд авито.На сайте Из рук в руки нужно делать слишком много операций при добавление товара на сайт,авито в этом плане выигрывает. На авито все интуитивно понятно,из рук в руки-все усложнили плюс этот раздражающий красный цвет у них на сайте(якобы цвет лидера)

0

Думаю что Авито более популярный сайт Из рук в руки. Я сама неоднократно Авито много что продавала и могу сказать следующее что покупатель находится очень быстро. Бывало Так что я только подала объявление мне уже звонят потенциальные покупатели

0

Мне кажется, что если вы хотите что-то продать поскорее, то лучше будет разместить объявления о продаже и на сайте "Авито" и на сайте "Из рук в руки". Какой смысл их сравнивать, откуда быстрее придет покупатель, оттуда и хорошо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..