Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Возникало ли желание отразить свои мысли в картинах русских художников?

kitten [28.8K] 8 лет назад

Я заказала на днях "страшную" картину у художника, но в тоже время заставляющую людей думать о некоторых вещах.Эту картину будут брать на выставки и показывать людям. Она еще на обдумывании и рассказать подробнее не могу. Почему-то мне пришло в голову нарисовать то, что лично мне не нужно в доме, и до сих пор не понимаю, почему эта мысль не отпускала меня годами. Потом посмотрим, что из этого выйдет. А если быть честнее, то я ее не понимаю полностью сама. Я ее отношу к "странным" своим желаниям.

Возникали ли у вас подобные мысли, чтобы отразить что-то и оставить людям?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Много общалась с больными женщинами, женщинами несчастными, и тогда у меня возникла мысль - хорошо бы, если бы талантливый художник нарисовал внутреннюю красоту этих женщин - зачастую бедных, рано увядших, брошенных из-за болезни мужьями.. Красоту их души.. Ведь эти женщины очень красивы внутренне, но только если смотреть на них любящим взглядом..А рисуют часто просто красивых, хорошеньких и смазливых,без упора на красоту внутреннюю..Хотя, конечно, у больших художников, красота женщин и в выражении их глаз.. Вообще бы создала проект - "Каждой женщине - по портрету", ведь большинство не может себе позволить портрет у хорошего, профессионального художника, а это был бы такой благотворительный проект..

система выбрала этот ответ лучшим
2

«Отразить что-то и оставить людям» - это сейчас всегда пожалуйста и в огромных количествах.

Интернет предоставляет для этого просто неограниченные возможности.

Возникла мысль, которую считаешь достойной того, чтобы поделиться – пиши, публикуй.

Возник образ, которым хочешь поделиться – изображай (рисуй, пиши) – публикуй.

Меня, например, не смущает даже собственная неспособность рисовать. По моему мнению, отсутствие дара художника не должно служить препятствием для людей желающих поделиться с миром какой-то мыслью.

текст при наведении

Желание поделиться с людьми каким-то взглядом на окружающее, какой-то мыслью или какой-то идеей – это просто свидетельство того, что человек склонен к творческой деятельности.

Стремление к творчеству присуще очень и очень многим людям. Можно наверно даже сказать, что стремление к творчеству присуще всем абсолютно людям, только в разной степени.

1

Скорее всего, это желание не что-то "оставить", а что-то "донести". Через картину сказать то, что словами сказать невозможно. Чаще всего мы и сами не понимаем, что же выражают такие желания.

И так же часто это совсем непонятно окружающим, особенно тем, кто привык мыслить достаточно просто. И привык, чтобы и ему что-то говорили только ясно и понятно.

Самый наглядный пример - художники-сюрреалисты, тот же Сальвадор Дали.

1

Такой мысли у меня не возникало. Когда я смотрю на картины русских художников, я не ищу в них отражение себя, своих мыслей и чувств, а пытаюсь понять замысел автора, увидеть мир его глазами, и в любом случае принимаю полученную информацию к сведению.

живопись на заказ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..