Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
42

Что есть такого на Ответах@Mail-Ru, чего нет на Большом вопросе?

N I K o l a [67.5K] 4 года назад

Или давайте поставлю вопрос немного иначе. Почему, когда я зову людей с Ответов@Mail.Ru сюда к нам, на Большой вопрос, то многие из них не хотят здесь долго задерживаться, ссылаясь при этом на ряд каких-то своих причин. Что так держит многих людей на Ответах@Mail.Ru, что они оттуда не хотят уходить?

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
ins333 [26K]
На ответах Майл. Ру. Часто отвечают, что бы поиздеваться - складывается такое впечатление. Человек задал вопрос, а там черте что пишут.  4 года назад
дана-я [5.7K]
свобода и бескорычстность  4 года назад
Словен [58.3K]
Свобода в выражении мыслей, например.  4 года назад
Кристина96­5 [53]
Там зато я часто замечаю в вопросах всякие разные "Помогите!!!­", "Help me!!!","Ср­очно!!!",множес­твенные восклицательные и вопросительные знаки, матерные выражения, обзывания, унижения, оскорбления и т.д  4 года назад
Xzfyyf [24.2K]
На mail.ru - полный беспредел; что именно - долго перечислять, начиная со спама и кончая бесполезными ответами в виде "ха", "ага", "гугл в помощь" и пр. чепухи. В лучшем случае "да" или "нет". В самом лучшем - ответ, скопированный из интернета. Но это только несколько процентов пользователей, из тех, кто за статусом гонится, часами просиживая на "ответах". За оскорбления вообще говорить нечего - там это норма общения. Такое впечатление, что ресурс создавался специально для хамов. Еще читала где-то, что там полно троянов - Trojan.Encoder. Не знаю, в чем именно состоит выгода от этого для создателей сервиса, но долго я там не задержалась.  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
32

Первая и наиглавнейшая разница между Большим вопросом и проектом Ответы@Mail.Ru - цель личного присутствия на интернет-ресурсе. На БВ народ приходит зарабатывать, на Ответы - отдыхать или развлекаться.

И не забывайте, что Ответы это всего лишь один из проектов Mail.Ru, который связан с почтовым ящиком, с Моим миром, с Агентом, с Видео и т.д. То есть народ запросто переходит с одного проекта на другой в пределах Mail.Ru.

Политика модерации значительно отличается: на Ответах можно просто общаться в комментариях и писать их до бесконечности, на БВ за простое общение в комментариях не по теме вопроса следует штраф.

Как уже написали выше, на Ответах народ задает вопросы, исходя из того, что человека интересует в данный момент. На БВ в основном задают вопросы с учетом популярности в поисковиках. На Ответах хоть сто человек могут задать один и тот же или похожий вопрос, на БВ за это штрафуют.

Есть разница в КПД. На Ответах КПД измеряется процентом лучших ответов, на БВ - процентом популярности заданных вопросов.

Почти все категории это своеобразные сообщества по интересам. В них люди знакомы и общаются не один год.

Лично мне в Ответах интересны лишь две категории - "Архитектура и скульптура" и "Города и страны". В этих категориях сидят действительно знающие люди. Там очень много интересных викторинных вопросов, над которыми нужно очень хорошо подумать и поискать ответ, чтобы разгадать загадку. Разумеется, гисовцам и аисовцам нечего делать на БВ, поскольку здесь викторины неуместны.

Большой вопрос и Ответы@Mail.Ru изначально разные проекты и цели у них тоже разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Condorita [112K]
Я на Ответах мэйла никогда не развлекалась, а помогала людям и себе.  2 года назад
комментировать
22

На Ответах@Mail-Ru в основном люди спрашивают и отвечают не потому что хотят поднять деньги на популярных в сети запросах, а потому что это нужно им лично и потому, что они могут кому то помочь. Конечно там есть свои недостатки, вроде дублирования вопросов, но и на БВ такое халтурно маскируемое дублирование есть, достаточно посмотреть в "Поиске" вопросы про следующие серии или сезоны популярных сериалов. Ну и наконец, на "Ответах" нет такого безобразного процента вопросов про ответы на загадку какого либо уровня очередной из бесчисленного количества дурацких викторин.

12

Я там не прижилась и мне атмосфера Ответов не по душе. Пробыла там год и ушла на Орбиту, потом на ЯО, потом на аске. Нигде не прижилась. Потому что везде общаются и флудят. Всех привлекает флуд и флудеры, в первую очередь. Я против флуда. Надоело уже. Пустая трата времени.

Люди там более творческие, пишут и сочиняют очень красиво. Один мой друг стал писателем, пишет романы в стиле фэнтези, живет, кстати в Запорожье. Великий клоновод и великий флудер. Дает любой ответ на любой вопрос. Больше с ним не общаюсь и давно. Он мне много дал именно в то время, когда я только подключилась к интернету. Он программист и держал меня на Мэйле только он.

Там интересно некоторым быть клоноводами и дурить людей или развлекать. Клоноводство - это тоже творчество. Там очень любят юмор. Здесь более нормальные люди, которым дурачиться уже надоело. Там люди более творческие. Даже "падонков" можно отнести к творческим людям.

Здесь, я думаю, люди больше правильные, которые с пользой проводят свое время в интернете, там люди просто убивают время, развлекаясь и дурачась. А те, кто этого хочет и тут, долго не задерживаются. Осознав, что флудить не получится, тут это никого не привлекает, уходят.

К тому же мне за мой вопрос вкатили такой штраф и бан, что удивило и потрясло бы многих мэйловцев. Там такие вопросы в порядке вещей. Тут задавать хулиганские вопросы не получится. Модерация очень строгая.

11

обрамление

Ответах@Mail-Ru - это такие же Вопросы, ответы как на сайте Большой вопрос. Но на каждом сайте есть свои плюсы и минусы. На Ответах@Mail-Ru я была зарегистрирована несколько лет назад, но так как я там уже несколько лет не активна, то на сайт Ответах@Mail-Ru не захожу. Причина моей не активности, это та, что сайт Ответах@Mail-Ru мне не понравился, там нет никаких порядков, одинаковые вопросы создаются по несколько раз, люди иногда вместо ценных советов пишут только то, что скачано из других источников, не делятся своим мнением, а копируют чужую жизнь, никто не следит за порядком.

Что касается сайта Большого Вопроса, здесь все хоть и строго, но справедливо. На сайте Большой Вопрос, перед тем как создать вопрос, сто раз подумаешь, перед тем как дать ответ, несколько раз перечитаешь, чтобы не было ошибок и чтобы ответ был больше 200 символов.

Также, сайт Большой Вопрос ценнее тем, что на нем можно заработать можно насладиться дружеской атмосферой, достичь нового уровня и получить кредиты.

Также, преимущества сайта Большой Вопрос перед Ответах@Mail-Ru по дизайну сайта, очень удобно и красиво все сделали разработчики Большого Вопроса.

Желаю удачи и хорошего настроения на любимом сайте.

11

На Ответах@Mail-Ru нет строгой модерации и четкого следования определенным правилам. Поэтому люди отвечают там как получится. Несколькими короткими фразами, а то парой слов. Большей частью не по существу. Не соблюдая никаких правил правописания. Короче, по простому - отписываются.

Поэтому попадая на БВ и сталкиваясь с различными ограничениями, они начинают понимать, что такие ответы здесь никому не нужны. А перестраиваться под более жёсткие порядки уже лень. Даже для получения кредитов. Вот и возвращаются туда, где попроще. И где думать не надо. Даже не много.

9

я пришла с Ответов@Mail.Ru сюда чтобы понять и ощутить разницу двух проектов...когда я зарегистрировалась здесь месяц назад... я даже не пыталась понять что здесь.. просто вышла...обратно в свои ответы@Mail.Ru...сечас (сегодня) меня торкнуло незнамо что.. то ли приевшиеся ответы .. то ли что то другое я решила посидеть тут. и знаете я ни сколько не разочарована... нужно привыкнуть и тоже можно влиться в эту тему...а люди с ответов не хотят уходит потому что там уже наработанные акки( у меня к примеру оракул )там друзья,там свои движухи... и менять старое на новое ну как то не каждый может.. хотя я смогла,но я не сменила ..я все таки захотела изучить что то новое)))да и оформление тоже играет роль ..например я привыкла что там свой личный кабинет..авка.. випка...ну кароч это тупо привычка людей...

8

ГЛУПОСТЬ, не желание размышлять и давать серьезные ответы. Кроме того, на Ответах большинство и вопросов и ответов повторяются через пять минут, плюс очень много пустых и бесполезных ответов. Такие вопросы и ответы давать/задавать значительно легче. На БВ же надо думать. И писать УНИКАЛЬНЫЙ контент, чего на Ответах не было и вряд ли будет. С другой стороны, ответы существуют дольше БВ, люди там уже привыкли друг к другу, там больше свободы и общения, БВ в этом плане строже стал.

7

Сайты Ответы@mail.ru и "Большой вопрос" очень схожи тем, что в обоих случаях люди пишут ответы на вопросы. На этих сайтах одни люди спрашивают, чтобы получить информацию, а другие отвечают, чтобы им помочь. Только на "большом вопросе" за такую деятельность получают доход, кроме разных статусов, как на "ответах", означающих "умдренность", или "просветленность", принадлежность к "оракулам", "искусственным интеллектам", когда человек дал большое количество ответов, заработал определенный престиж хорошим значением КПД, показывающим соотношение "лучших ответов" к обычным.

Получать новые статусы и набирать рейтинг довольно увлекательно. Настолько "затягивает", что в спорных ситуациях даже бывают конфликты. Народ из-за того, чтобы не упустить возможность отстоять право на "лучший ответ", право на то, что его ответ самый верный и правильный, привлекает всех друзей и знакомых, чтобы помочь в спорных ситуациях путем голосования. Так на "ответах" бывает увлекательно, что можно писать комментарии и пообщаться в этих комментариях с другими участниками проекта, поделиться своим мнением по теме обсуждения вопроса и ответа на него, или просто хорошим настроением, загрузить приятную картинку в комментариях.

На ответы@mail.ru народ приходит поделиться информацией и посмотреть, кто чем живет, общаясь посредством вопросов/ответов. Там можно спросить что-либо по личной теме и получить реальный совет от других людей в настоящий момент. Любители "юмора" каждый день соревнуются в остроте слова и мысли, давая веселые, прикольные, смешные ответы и получая за них голоса.

Всем похожи проекты. Но на "ответах" обстановка немного другая и цели иные. Не приходится задумываться, что такого спросить, чтобы вопрос был популярным в системе, как дать полный, развернутый ответ своими словами, чтобы никого не повторить, потому что копировать из интернета ничего нельзя, а только писать ответы своими словами. Поэтому на "майле" обстановка проще и раскрепощеннее.

Но на БВ не менее интересно. Он привлекает не меньше, чем сайт "ответов" и не менее интересен, если не более. Только цель посещения сайта дополнена тем, что есть возможность подзаработать своими знаниями и умением пользоваться интернетом, если некоторое время посветить проекту.

7

Я пробыл год на ответах,и не могу сказать ,что там прямо все малограмотные и тролли ,процент глупых ответов в принципе одинаков.Что до удобств ,там не нужно соблюдать какие либо правила этикета и правописания.То есть как человек говорит в жизни,так и пишет.Вопросы задаются любые и без всяких ограничений.И еще там нет коммерческой составляющей ,а значит сговора между авторами и рефералами .там развлекательно- познавательный проект,здесь деловой и строгий.какой лучше я еще не понял.Присматриваюсь.

6

Пришла сюда с Ответов.Майл.ру. Возвращаться не хочется, лишь иногда заглядываю как в гости, вскользь пробежавшись по вопросам и ответам. Хоть обстановка на ответах более непринуждённая и раскованная, мне понравилось здесь больше! Мои мозги буквально закипели от нахлынувших в голову вопросов, пока мне не разрешают спрашивать больше 5 вопросов в день и я записываю перечень будущих вопросов в блокнот. Атмосфера БВ деловая, строгая, дисциплинирует. Собираюсь писать статьи для биржи и решила, что выбор БВ очень хорош для оттачивания умения писать уникальные статьи. Я двумя руками за БВ!!!

6

Насколько я поняла - там можно сразу отблагодарить отвечающего , и деньги попадут к нему тоже сразу ( я благодарила смс - кой по 25 рублей - и не один раз , потому что там мне моментально находили клипы , музыкальные альбомы и фильмы - в отличии от авторов на БВ ) .

И , насколько я понимаю , - там своё сообщество ( что - то подобное соц сети ) .

5

Массовости.

Там гораздо больше народу.

Но я ушла оттуда. Из-за отвращения. Какой-то маньяк рассказывал о совершенном изнасиловании и что ему это сошло с рук. Я вознегодовала, а его стали поддерживать, а меня оплевывать. Гадко и мерзко стало мне там.

5

Судя по ответу автора NataliaNatalia, на майловских ответах можно писать не соблюдая ни каких норм русского языка. На БВ такой стиль не приветствуется. Придется переучиваться, что кстати совсем не плохо для общего развития автора.

3

На Майл.ру нет самого важного — знающих людей. Вот ты задал вопрос, а тебе вместо ответа написали всякую чушь. А почему? Очень просто — чтобы заработать очки и получить следующее звание. Человек приходит за помощью, а получает какой-нибудь прикол. Не так давно девушка спрашивала, что ей делать, если кот столкнул плазменный телевизор на пол, написав так "носился по комнате, потом решил прыгнуть на плазму...", так кто-то из "советчиков" прицепился к слову "решил" и написал: "Реши убить кота". А ещё там многие не утруждают себя чтением пояснений к вопросам и из-за этого дают бесполезные ответы. Вот только что парень спросил совета, как быть с компьютером — он всё время зависает, и переустановка Винды не помогает. А кто-то, не прочтя пояснения, посоветовал переустановить Виндовс. Он заработал баллы за ответ, но ничего дельного спросивший не получил.

3

Мне нравится в "Большом вопросе" то, что задав вопрос, наверняка получишь ответ. Если конечно вопрос не из очень узкой категории, по которой просто нет специалистов. Если вопрос предполагает прямой ответ, то на "Большом вопросе" его наверняка дадут, если предлагает размышления, советы из личного опыта - то это все можно увидеть в ответах на заданный вопрос. В ответах мэйл очень много ненужной информации и лишних комментариев. Политика строгой модерации на таких проектах необходима - если люди приходят сюда получить ответ на вопрос, то их мало интересует пустой треп и они не хотят тратить время на его чтение.

Соответственно, в ответах мэйл комментаторы пишут все, что угодно, могут просто поиздеваться над задающим серьезный вопрос. Для кого-то это, по-видимому, возможность самовыражения.

3

Обычно люди привыкают к тому, чем они пользуются, все им там кажется знакомым и понятным и не хочется разбираться в чем-то новом, когда там им уже привычно. Также и с социальными сетями, есть множество людей, которые давным давно зарегистрировавшись на Одноклассниках, не понимают зачем им какой-то В Контакте или Фейсбук. Что это такое, зачем - не хочется разбираться, мотивации нет. Вот когда появляются иностранные друзья, тогда люди начинают разбираться с Фейсбуком, потому что он становится им необходим.

Нужна определенная мотивация, в которую человек поверит, что это ему просто необходимо.

3

Может людей на Ответах@Mail-Ru держат звания? Я имею ввиду прикольные звания: мудрейший, просветленный. И интерфейс там более удобный, чем на БВ (к интерфейсу БВ легко привыкнуть). Там нет ограничений на оценки и лимита вопросов. Зато там нельзя зарабатывать деньги, получая знания. Да и оформление БВ мне нравится больше, чем оформление ответымайлру

2

Я вспомнил ещё кое-что, что (вернее, кто) есть на Mail.ru и нет на Большом Вопросе. Это адекватные люди, которые задают нормальные, конкретные вопросы, без странных формулировок. К примеру, одна девушка на Mail.ru спросила, как часто пользователи надувают своих детей. Причём, слово "надувают" было использовано в буквальном смысле (была прикреплена фотография, где женщина держит шестимесячного малыша и дует ему в рот). Я намеренно истолковал слово "надувать" в переносном смысле (врать детям) и хотел использовать часть одного из своих постов с ЛивИнтернет (мой собственный пример из жизни). Искал этот пост долго (там страницы очень большие), а когда нашёл и скопировал нужную часть, вернувшись на Ответы, обнаружил, что дама, задавшая вопрос, скрыла его. А зачем тогда спрашивала? Или ещё одна девушка спросила, что делать, если кот прыгнул, а когда я попросил уточнить, куда именно (или откуда), она меня послала. А вопрос одной дамы меня поверг в шок. Вернее, не сам вопрос, а формулировка.

Меня в этом вопросе смутило слово "признавайтесь". По меньшей мере странно так спрашивать. Получается, будто поев суп с грибами человек совершил какое-то преступление.

2

Здесь очень много правил, которые нужно выполнять, а многим не нравится жить по правилам!

В ответах можно задать абсолютно любой вопрос, а тут, если модератора твой вопрос не устроил - он удаляет вопрос, а от этого, конечно, становится обидно.

Не знаю, какой здесь может быть заработок, но он здесь ооочень маленький, тут за год 50 рублей и то не накапает.

В майле очень много людей, вопросы задаются секунда за секундой, успевай только выбирать!

Многие там зарегистрированы давно, привыкли уже, а также получили какие-то высоки звания ( Оракул, Искусственный интеллект и так далее). Только им от этих звания вообще ничего, а здесь, хоть какая-то копеечка будет)

Каролина [626K]
Заработки здесь бывают неплохие, некоторые по 10 и более тысяч в месяц выводят, но для этого, конечно, нужно очень постараться. Если любопытно, просто можно на БВ поискать вопросы о местных заработках и поучиться у таких авторов.  4 года назад
Каролина [626K]
Не стоит так категорично. А впрочем, переубеждать нет желания. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет - причины...  4 года назад
комментировать
2

Формат страницы на мэйл.ру - более удобный для чтения (чем уже текст - тем лече он читается) и комментирование там более удобное - можно ответить на любой комментарий, а на БВ - только на последний. Но сами ответы, конечно... лучше промолчать на этот счет - очень много нецензурной лексики, грубости и флуда.

2

Те кто не хотят уходить с мейла, сидят там ради забавы, а порой ради того чтобы поиздеваться над пользователем который задал вопрос. Так же там нет ограничения на количество символов и разрешены комментарии.

На БВ построже, а на мейле порой такие беспорядки.

2

На большом вопросе все как то по строже и ответственней а на Ответах@Mail.Ru все проще, а так разнице не какой нет, и там пишут столько чуши ой ой ой,

2

На mail.ru неограниченное количество вопросов!

1

На Ответах.мэйл есть всё!И этим тоже всё сказано.Там есть есть свобода, расхлябанность, сквернословие(типа дурак, чокнутый, маты, через точки..,там расцветает троллизм, хамство( мне запомнилось писанина одного "блина клинтона-Россия должна давать Украине газ бесплатно). На Ответах.мэйл можно спокойненько сдувать информацию сколько хочешь и вставлять, как оригинальную, и никакого наказания за это не будет.

И поэтому там много отличных авторов, которые умеют находить хорошие ответы на вопросы, вставлять их, и редактировать их со своей позиции.

На ответах много ответов типа :Ага, точно, а как вы думали, чего на бв даже система не пропустит.

И ещё на ответах много встретишь инетовского слэнга.

1

На мэйл.ру в последнее время сделали одно усовершенствование (на мой взгляд - это усовершенствование) - это убрали возможность оставлять комментарии, чем закрыли путь для различных троллей, которые срут в комментариях. Находиться там сейчас стало гораздо приятнее.

1

А мне нравится мэйл. Можно найти ответы на многие вопросы. Мне некоторые ответы реально помогли. Есть отзывчивые, которые стучат в почту и предлагают разного рода помощь консультационную, просто так. Прям как в мультике)))

1

Скупой интерфейс и непонятная система работы в mail.ru

Нет денег

0

Тут режим наверное, а там свобода выбора, безнаказанность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..