Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отогревать ноги, если нарушено кровообращение?

Галина76 [12.2K] 9 лет назад

У меня такая проблема: с детства нарушено кровообращение и все время мерзнут ноги. Массажи, грелки, разные лекарства не очень то и помогают. Может вы знаете какие народные способы как их можно быстро и надолго отогреть?Или другой действенный способ?

Словен [68.2K]
Какой диагноз? А то вам тут нарекомендуют!  9 лет назад
Галина76 [12.2K]
Прочитать не могу, что написали когда сосуды проверяли(((( помню они сказали, что у меня плохое кровообращение,еще была травма позвоночника когда мама меня родила (ставят защимление нервов, многочисленные грыжи- 3 большие и много мелких по всему позвоночнику, сужение позвоночного канала), последнее, что написал невролог это: Полисегментарная вертеброгенная дорсопатия, полидискоз, радикулопатия, мышечно-тонический синдром ст. обострения, астеновегетативный синдром, вистибулопатия, когнитивные нарушения. Невролог говорит, что от всех этих болячек и мерзнут у меня ноги.  9 лет назад
комментировать
1

Растирать ноги водкой!

это бабушкин метод, который всегда помогает!

при болезни мне бабушка в детстве грудную клетку растирала водкой и мне становилось очень тепло!

а себе же бабушка делала ванночки из водки! она в тазз водку наливала и ноги там держала и растирала (массировала) и ноги согревались!

все дело в том, что у неё тоже чаасто мерзли ноги

система выбрала этот ответ лучшим
Словен [68.2K]
Такой способ при некоторых сосудистых заболеваниях может привести к более серьёзному нарушению трофики или к тромбозу.  9 лет назад
Галина76 [12.2K]
Если растирать водкой нельзя то и греть наверное тоже? Как думаете?  9 лет назад
Словен [68.2K]
Иногда можно. Смотря чем и как греть)  9 лет назад
Галина76 [12.2K]
Я отогреваю их под струей горчей воды или в таз воду набираю. Еще на батарею ставлю и грею. Спасибо всем за ответы.  9 лет назад
комментировать
1

Холодные ноги--это признак недостаточности венозной системы.Вена должна выталкивать кровь СНИЗУ вверх к сердцу.А это огромная работа.Если не помогают лекарства,грелки и массажи,то, чтобы заставить кровь двигаться в венах,выход один--движение!Не сидеть часами и не стоять,а ходить и бегать.И вот мой совет:приобретите велосипед,если у вас его еще нет.Велосипед при болезнях сосудов ног--первое спасение.Развитие и тренировка мышц ног будет поддержкой сосудам ног при варикозе и других заболеваний сосудов ног.

Словен [68.2K]
 Холодные ноги это НЕ признак патологии венозной системы.  9 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..