Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что делать, если в зернах пшеницы завелись жучки?

Kolya Saussure [92.4K] 2 года назад

У меня пшеница для кур находится в мешках и хранится в доме. Сегодня услышал шелест странный, а когда посмотрел, то в мешках больше жучков чем зерен пшеницы. Как их уничтожить, а то ничего не останется?

1

Сочувствую, но вряд ли большое количество протравленной крупы можно спасти. От этой пшеницы нужно избавляться. Может попытаться (сбавив цену и честно признавшись) продать соседям? Так же для корма животным. Пока всю пшеницу не переточили.

На будущее, чтобы жучки не заводились, мешки просолите (проварите в рапе и просушите).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Kolya Saussure [92.4K]
мне самому пшеница курам нужна. продавать не буду. за совет спасибо. может её поджарить надо?  2 года назад
Лада [6.6K]
В вопросе "Как избавиться от жучков в крупах?" такой вариант обсуждался, но думаю вы видели. На мой взгляд - замучаетесь....  2 года назад
Rimodara [9.7K]
В морозилку и проморозить. Частями.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID