Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что для вас важнее при выборе, учитель- "мама" или " учитель года"?

GK [68.3K] 8 лет назад

встала задача выбора учителя для первоклассника. От того как ребёнок начнёт учиться в начальных классах, будет зависеть его дальнейшее обучение.

Есть учителя с высокой репутацией и есть учитель- у которой нет званий, но есть хорошее доброе сердце.Какие плюсы и минусы, как выбрать?

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
2

А что известно о характере и о сердце учителя с высокой репутацией?

Я думаю, что звания и репутация стоят на втором месте при выборе учителя для первоклассника. Нужно бы пообщаться с прежними учениками этих учителей, расспросить у них, как проходили занятия, какая была атмосфера в классе. Исходя из полученной информации, решать, что больше подходит ребенку в соответствии с его характером.

У меня первая учительница была душевная, наш класс получился более добрым, по сравнению с параллельным, в котором учительница была более властной. Однако, успеваемость в нашем классе была всегда немного ниже, чем в параллельном.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
GK [68.3K]
да, вы правы. У первого внука была лучшая учительница, записывались все к ней. Мы радовались, что попали к лучшему учителю. В итоге она работала с перспективными детьми, которые давали ей улучшенные показатели.Наш внук, как немного рассеянный. стал одним из слабых, неперспективных.Так и дошёл до 8 класса.
Вот теперь думаем , как поступить лучше.
 8 лет назад
BestFriend [15.6K]
Может быть, в этом возрасте еще не так легко оценить характер и способносоюности ребенка, но, если он не проявляет желания выделиться, наверное, лучше пойти учиться к доброй учительнице. Я бы выбрала для своей дочки такую.  8 лет назад
GK [68.3K]
Мой внук тоже не любит выделяться. Он умный, хорошо развит, но вот вперёд с поднятой рукой не полезет. Будет сидеть и мечтать, что бы его спросили. Желание идти в школу у него большое, а дальше всё будет зависеть от учителя.  8 лет назад
комментировать
1

Я бы для своей дочки в начальной школе выбрала добрую учительницу. Важно, чтобы она любила деток, сплотила коллектив. А если ее методическая подготовка будет хромать, то я сама объясню ребенку материал. А вот в старших классах лучше бы учительница была хорошим специалистом, знала бы свой предмет и была требовательной к детям. Я за добрых учителей в начальной школе и строгих в среднем и старшем звене.

1

Мне кажется что в первую очередь учительница должна быть человечной.

Как бы там ни было, но первоклашки это совсем еще дети и первое что должен сделать учитель это привить желание учится.

Ребенок должен хотеть идти в школу.

Что же касается знаний, есть школьная программа которой учитель придерживается. Я не думаю что школа будет платить заработную плату не квалифицированному учителю.

1

Все зависит от того, на что нацелены Вы. И от ребенка, конечно. Кому-то просто необходима воспитательница-"мама", учитель-"мама", а кто-то отлично адаптируется к школе без лишних сантиментов со стороны учителя. Каким-то мамам важнее не успеваемость, а душевное равновесие ребенка, а кто-то и сам дома готов взяться за ремень ради результата.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..