Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой расход топлива у ВАЗ-2107?

CooLWarK [26.8K] 5 лет назад

текст при наведении

Какой расход топлива автомобиля ВАЗ-2107?

Какой расход топлива ВАЗ-2107 (карбюратор)?

Какой расход топлива ВАЗ-2107 (инжектор)?

2

Вас интересуют данные заявленные производителем или те что удалось установить статистически?

Если верить АвтоВАЗу, то расход для "Семерки" с двигателем 1,5 л. будет примерно таким:

город - 8 для инжекторного / 9 для карбюраторного литров на 100 км

трасса - 7 для инжекторного / 8 для карбюраторного литров на 100 км

Но на практике все может быть усложнено множеством других весомых и на первый взгляд не очень важных факторов:

• давление в колесах;
  • наличие груза (размер, вес и его формы) на крыше автомобиля;
  • качество и вид дорожного покрытия;
  • исправность автомобиля в целом, и топливной системы в частности;
  • качество бензина и его соответствие времени года;
  • стиль и умение вождения той прокладки, что находится между сиденьем водителя и рулем;
  • направление ветра, что особенно важно на больших скоростях, т.к. сила лобового сопротивления зависит едва ли не в кубической зависимости от скорости авто.
  • скорость и другое.

Как видите факторов влияющих на расход «семерки» очень много.

У меня, например, карбюраторная в среднем 10 по городу, 8 по трассе и то если ехать 80 км/ч. Как я понимаю это когда вторая заслонка включается в игру. При увеличении и уменьшении скорости расход уже не будет минимальным. Важно также как вы ускоряетесь и тормозите. При плавном вождении и свободном выбеге авто, можно значительно сэкономить топлива. Только ездить так сложно, особенно в городе. Также следует обратить внимание на реальный объем двигателя, т.к. есть мастера которые любят растачивать машинки. Естественно у такой будет расход и поболее.

текст при наведении

система выбрала этот ответ лучшим
1

Однозначного ответа здесь дать невозможно. Расход топлива указывается в технической характеристике автомобиля, но на практике обычно больше. Причин тому множество:

• Состояние двигателя
  • Пробег автомобиля
  • Состояние дороги
  • Погодные условия
  • Скорость и развиваемая мощность автомобиля.
  • Манера езды водителя.
  • Город или трасса. В городе расход на 25-30% больше из-за наличия сетофоров, пробок и пр. препятствий.
1

Автомобиль ВАЗ-2107 на данный момент имеет следующие модификации:

При этом расход топлива у данного автомобиля составляет 6.9-11.5 литров на 100 километров. При этом расход зависит от модификации автомобиля, условий его эксплуатации и многих других факторов.

1

Я в шоке от этих ответов. У соседа карбюраторная семерка 90х годов - меньше 9 по трассе не было. По городу при слабом давлении в колесах, и на снегу, и при традиционной тянучке расход достигал 15 литров.

CooLWarK [26.8K]
Вы в шоке от ответов. А по Вашему нормальный расход минимум 9 литров по трассе?
Если Ваш сосед ездит по трассе 130 - 140 км/ч, то тогда не спорю, нормальный у него расход.
 5 лет назад
Kivvi [24K]
Конечно, можно сказать что у соседа руки растут возле ног и чуть сзади. Поэтому он не может настроить карбюратор. Но при 150 км/ч бензин вылетает в трубу и расход будет все 20 литров.  5 лет назад
CooLWarK [26.8K]
Без обид, но я сразу про него так и подумал.
А в ответах расход указан слегка заниженный конечно, в реале больше.
Просто источники везде разные, хотелось написать паспортные данные, а не фактические.
 5 лет назад
gennady-va­z2107 [0]
у вас проблема с карбюратором!!
у меня семерка 2001 года карбюратор,благо дороги позволяют по трассе езжу около 140-150 расход в среднем около 9-10 литров на сотню меня устраивает))
 5 лет назад
комментировать
0

Практика показывает совсем другие цифры, нежели написаны в технической документации. При езде без пассажиров и без багажа, расход по трассе колеблется от 5 до 7 литров на 100 км. По городу от 7 до 8 литров. Причем особой разницы между карбюратором и инжектором по расходу мною не выявлено.

-1

Расход топлива ВАЗ-2107 зависит от объема установленного в нем двигателя, от системы подачи топлива и скорости движения.

Расход топлива ВАЗ-2107 (1.5 л) с карбюраторным двигателем составляет:

в загородном цикле — 5.3 л на 100 км;

в смешанном цикле — 6.7 л на 100 км;

в городском цикле — 9.2 л на 100 км.

Расход топлива ВАЗ-2107 (1.5i) с инжекторным двигателем составляет:

в загородном цикле — 5.2 л на 100 км;

в смешанном цикле — 6.5 л на 100 км;

в городском цикле — 8.9 л на 100 км.

RomTan [4.1K]
Судя по вашим данным в режиме за городом Ваз 2107 тянут на буксире с работающим двигателем, меньше 6,5 л/100 км не добьетесь.  5 лет назад
RomTan [4.1K]
 Судя по вашим данным в режиме за городом Ваз 2107 тянут на буксире с работающим двигателем, меньше 6,5 л/100 км не добьетесь.  5 лет назад
CooLWarK [26.8K]
Вы видимо не знаете, что реальный расход топлива автомобиля практически всегда выше чем заявленный ввиду того, что зависит от множества различных факторов.  5 лет назад
RomTan [4.1K]
Я говорил о реальном расходе, которого я добился на этой колымаге. На сарае написал Х..., оказалось что там дрова лежат.  5 лет назад
biggold [15K]
5,2 литра на сотню? 0_0
где такие цифры взяли? Славута отдыхает :)))
 5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..