Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему полезно есть суп?

Francesсa [1.6K] 8 месяцев назад

Почему считается полезным есть супы, нужно ли есть их каждый день?

1

У меня вечно папа переживает, что мы с сестрой уже взрослые,но не варим и не едим супы,говорит что горячие жидкое именно супы нужно обязательно кушать,чтобы не испортить себе желудок.

Думаю,что папа прав,согласна с ним,что одна сухомятка вредит нашем желудкам и пищеварению в целом,потому что организму сложно её переваривать,а супчики полезные и легкие,организм справится с ним в два счета и получит уйму пользы,причем один бульон наваристый чего стоит у супов.

Желательно, но необязательно их кушать каждый день,хотя бы 2-3 раза в неделю.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

На сколько я слышала- польза супов преувеличена. Я говорю именно о пользе, а не о вкусовых характеристиках. Сама люблю есть суп, особенно с грибами. Только в процессе варки, т.е. кипячения, все витамины, содержащиеся в овощах, в основном своём количестве разрушаются. Что касается наваристых бульонов для супов, то их не рекомендуют есть людям с гастритом, язвой желудка и панкреатитом, особенно в стадии обострения. Бульоны в таком случае не должны быть наваристыми, т.е. это должен быть хотя бы "второй бульон".

0

Врачи, диетологи и все кому не лень утверждают, что суп нужно есть каждый день, поскольку это очень полезно для организма.

Действительно, в большей степени, они правы. Употребление супа положительно влияет на обмен веществ в организме, пополняя его необходимым запасом жидкости. А жидкость положительно влияет на артериальное давление. Вот так все взаимосвязано.

Но! Суп обязательно должен быть приготовлен из качественных продуктов. Ну думаю это и так понятно)

текст при наведении

0

Супы сама ем редко, хотя тоже постоянно слышу об их незаменимости. Я считаю так, их польза только в том, что они жидкие (на основе бульона). Жидкая еда действительно полезнее для организма в целом, т.к. лучше и быстрее переваривается желудком. То есть просто суп полезен для желудка. Слишком жирный и наваристый бульон тоже часто есть нельзя, он тяжелый. Самый полезный бульон - куриный. При простудах в детстве ма часто давала именно такой.

ТалаЯ [7.1K]
Насчет каждого дня не знаю. Я их далеко не каждый день ем, а лишь по случаю. Ничего, не жалуюсь.  8 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID