Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как накрасить ногти по фен-шуй?

tina2105 [11.8K] 9 лет назад

И надо ли для маникюра по фен-шуй какие-то конкретные цвета лаков использовать или можно любые цвета?

1

Я читала, что в оформление ногтей зависит от того, к какому элементу (стихии) относится девушка - огню, воде, дереву, земле или металлу.

Например, я родилась в июне и моя стихия - огонь. И мне лучше в качестве акцента на ногте использовать блестки или изображение огня, солнца. А также яркие лаки - желтый, оранжевый, красный.

Если стихия - вода, то подойдут изображение снежинок или звезд, перламутр или бисер. Цвет лака - белый, синий.

Если стихия - земля, то стоит украсить ноготь изображение камешков, кирпичиков, листьев. Стоит выбирать такие цвета, как бежевый, золотой, коричневый.

Для девушек, чья стихия - металл, подойдет золотой иди серебристый лак, а также всевозможная фольга.

А тем, чей элемент - дерево, стоит остановиться на изображении цветов, бабочек, травы.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Насколько я знаю, использовать можно абсолютно любой цвет лаков. Самое главное, чтобы они гармонировали между собой. Я лично маникюр фен-шуй делаю так: крашу все ногти, кроме безымянного, одним цветом. А на безымянном пальце уже использую другой цвет лака.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..