Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Посоветуйте сайты для самостоятельного изучения английского языка?

tina2105 [11.7K] 5 лет назад

Хочу выучить английский самостоятельно. Может кто-то знает сайты для самостоятельного изучения английского языка?

категория: образование
2

Лингва Лео пробовали? Мой брат занимается на этом сайте, даже мобильное приложение себе установил и тренируется. Я тоже пробовала, но времени не хватает. Ещё знакомая советовала "полиглот", говорит, что очень эффективно получается изучать язык с помощью этого сайта.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Сама давно зарегистрирована и пользуюсь сайтом Puzzle English. Сайт платный, но есть и бесплатные урезанные функции. Плата приемлемая.

На сайте в основном делается упор на аудирование. Так как у меня восприятие на слух - самая большая проблема, то мне предлагаемые упражнения и методики очень подходят.

Кроме того есть много и грамматических уроков, упражнения на лексику. Все это оформлено или в виде игры или, так называемых, видеопазлов - небольших видеороликов с заданиями.

Есть функция словаря - в котором ты можешь накапливать незнакомые слова и в удобной форме штудировать их.

Еще мне очень нравится раздел просмотра фильмов на английском языке с английскими и русскими субтитрами. Коллекция фильмов очень обширная и разнообразная. Пользоваться очень удобно, так как можно в любой момент остановить просмотр и посмотреть непонятное слово, занести его в словарик для дальнейшего изучения.

В общем рекомендую. Конечно, одного этого сайта для полноценного изучения языка не достаточно, но как составляющая для изучения очень даже полезная.

1

1) сайт lingualeo.com очень эффективен как для начинающих, так и для продолжающих и для совсем зороших уровней тоже подойдет. Так как материала на этом сайте на любой уровень больше чем хватает. Я на сайте с 2013 года, подтянула свой английский очень хорошо. Почти все бесплатно.

2) сайт engvid.com для тех кто имеет хоть небольшую базу знаний в английском на момент начала обучение. Все уроки на английском. Очень приятные учителя. Все бесплатно

3) livemocha.com

Английский для всех. Не все бесплатно, но многое. Н плохой сайт. Можно найти на этом сайте еще носителя для общения.

4) приложение на мобильное устройство Duolingvo. Подойдет для любых уровней. В основном грамматика в игровой форме

5) приложение Memrise. Не для новичков. В основном на пополнение словарного запаса.

1

На сайтах мне не нравится учить. В социальных сетях есть группы по изучению английского языка, там люди совершенно бесплатно выкладывают и теорию, и различные примеры и схемы, даже из тех учебников по которым я в школе училась 15 лет назад и то нашла. Очень удобно, посмотрел - вспомнил

0

На ютубе Ок-english. Мне очень нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..