Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему ночью не заснуть, а утром не проснуться?

Lilanka [18.5K] 6 лет назад

Нахожусь в декретном отпуске. В последнее время стали возникать проблемы со сном. Поначалу сама ночью долго не ложилась, поскольку хотелось в интернете посидеть, расслабиться немного, отдохнуть от хлопот - днём не особо получается. Утром малыш будил довольно рано, но днём, вместе с ним, я нередко засыпала, так как ночью выспаться не удавалось.

В последнее время лялька просыпается позже, но мне вообще никак не проснуться, встаю кое-как в ужаснейшем состоянии. Но при этом днём мне уже не уснуть никак. И как наступает вечер-ночь - сон просто напрочь отбивает. Пробую ложиться, пытаюсь уснуть, без толку - часами могу так лежать. А на утро всё по новой... Что делать?

1

О, это как раз так у меня. просто есть у каждого человека свои биологические часы, одни люди принадлежат к "жаворонкам", другие к "Совам". Так что тут все индивидуально. И еще один небольшой момент, заметила по себе, вот как мне с утра на работу, так хоть выспалась, хоть нет, а вот валяюсь в кровати до последнего, а вот как выходной и я дома, так раньше будильника просыпаюсь), ведь выходной все таки, можно много интересных дел сделать! мне кажется, это зависит от биоритмов человека и где-то от психологического настроя и состояния человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

У меня тоже самое, наверно правильный совет будет, это не перевозбудиться перед сном, не садится за интернет, не заниматься тем что вас активизирует, то есть то что вам интересно. Слушайте спокойную музыку.

1

Не заснуть ночью если есть много не решенных дел или голова забита вопросами, а так же эта проблема приходит с годами т.к. с возрастом мы боимся заснуть и не проснуться.

Проблема с просыпанием в том что поздно ложитесь в этом виновны болезни или просто банальная усталость.

1

Не делайте ни чего что может возбуждать центральную нервную систему во второй половине дня. Информация получаемая из инэта или телевизора тоже вредна. Перед сном помогает выпить стакан молока и... как ни странно, подержать ноги в теплой ванне )

0

Этому может служить стресс. Как одна из причин. Может,вы на ночь думаете о чем-то или о ком-то... Возможно, вы просто выспались днем. Такое бывает, в сон клонит даже днем, особенно зимой. Еще одна причина - это важкость в желудке. Тоесть вы немного переели.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..