Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как можно самой сшить детский новогодний костюм для ребенка своими руками?

Энуа [49.1K] 10 лет назад
2

Для этогго нужно видет сам костюм,можно пройтись по интернету и посмотреть на детские костюмы выбрать какой понравится.Сделать замеры,купить материал и если есть навыки шитья приступать к работе.У меня сестра так шила своим детям.Это был дартаньян и красная шапочка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сшить костюм на Новый год своему ребенку на самом деле совсем не трудно, заверяю на собственном опыте. Я не имея никакого опыта шитья, кроме уроков в школе, шью новогодние костюмы своему ребенку уже третий год подряд. При этом без выкройки совершенно. Крою на основе имеющейся одежды: по футболкам, шортикам или штанишкам. Так как шить не умею, то выбираю самые легкие варианты.

Например, в прошлом году шила костюм гномика: из красной атласной ткани сшила шорты и жилет, обшила их мишурой, а на голову купила готовый колпак красного цвета с помпоном. Но его тоже можно сшить самим.

В этом году сшила костюм цыпленка из желтого флиса. Выкроила штанишки и жилетку, обшила края белым пухом (купила готовую ленту в магазине из лебяжьего пуха за 50 рублей, мне этого вполне хватило). На голову сшила шапочку из этой же ткани, пришила глаза из голубого флиса и клюв из красного. Вот и все. На весь пошив у меня ушло максимум 2 вечера. Зато получился оригинальный и не затратный вариант.

Вот такой костюм я брала как пример:

1

Самый популярный новогодний костюм для мальчика костюм Зайчика, выкройка из журнала прилагается. Ели сшить по выкройке костюм полностью из серой ткани, можно пришить к капюшону уши мышки, кошки или волка, дополнить костюм варежками под цвет комбинезона и пришить хвост. На лице нарисовать маску животного.

Просто быстро поможет сшить новогодний костюм эта выкройка, костюм Клоуна для девочки, если сшить огромный бант на голову, на лицо наложить грим, то получится костюм клоунессы Ириски из телевизионной передачи.

Красивое платье можно обшить мишурой, сделать корону, надеть белые маленькие перчатки и получится костюм принцессы. Или костюм новогодней снежинки, если сделать корону в форме снежинки.

На основе одной выкройки можно создать несколько вариантов карнавальных костюмов, правильно подобрать детали, использовать грим и ребенок останется довольным и будет самым красивым на утреннике

1

Как сделать новогодний костюм для ребенка

Чтобы сделать самостоятельно новогодний костюм нужна фантазия и некоторые навыки шитья. Для того чтобы сделать костюм к новому году можно воспользоваться советами других. Вот некоторые вопросы к этой теме:

Как сделать костюм жука?

Как сделать костюм пчелы?

Как сделать костюм слона?

Как сделать костюм Тигра?

Как сделать Льва?

Как сделатьМышки?

Как сделать Снежной Королевы?

Как сшить елочки?

Как сделать костюм «лошадь»?

Как сделать "Ниндзя"?

Как сделать Индейца?

Как сделать костюм кошки?

Как сделать костюм Поросенка?

Как сделать костюм Мальвины?

Как сделать костюм Рыбки?

Как сделать костюм Лягушки?

Как сделать костюм белочки?

Как сделать костюм стрекозы?

Как сделать костюм Буратино?

Как сделать костюм птицы?

А так же есть идеи для костюма мишки, зайчика, пингвина, лисы, кикиморы, часов, бабы яги... И многие другие.

1

текст при наведении
В чем плюсы от новогоднего костюма, это в том что он должен быть в облипочку, он должно быть немного свободным, при покупке ткани, уже надо задумать кем будет ваш ребенок, нарисовать на бумаге, приблизительно то что вы хотите увидеть, какие цвета ткани понадобятся, а после нарезать и сшить, все по вашему рисунку, снимая сантиметры с вашего ребенка.

1

текст при наведении

Этот костюмчик получила моя дочь от меня на Новый год. При задумке костюма, хотелось не просто сшить обычную снегурку, а сделать ее снегурочкой-боярыней. несколько раз посмотрела "Морозко". Искала в интернете фотографии театральных костюмов. И вот что получилось. Сейчас в магазинах такое разнообразие тканей и фурнитуры. Сочиняйте, лепите, пворите.

текст при наведении

0

Безусловно, интернет в данном вопросе - самый главный помощник и учитель. Все же коллективный разум творит настоящие чудеса. Тут и идеями поделятся, и фото костюмов предложат, даже инструкции с пошаговыми действиями выложат (как на видео, так и на фото). А для создания определенных костюмов даже шить особо не надо. Стоит хорошенько в шкафу порыться и подобрать готовые вещи в тему наряда. Ну, может, чуть-чуть что-то на одежду нашить или где-то подшить. Одна моя знакомая даже набеги а магазины секонд-хенда устраивала в поисках подходящих вещей для костюмированного праздника.

Поэтому мой основной совет: ищите способы шитья новогодних костюмов на нашем "Большой вопросе".

И обязательно загляните

Как сделать костюм Конфетки на Новый год?

Как сшить новогодний костюм Снежинки своими руками?

Как сделать костюм Елочной игрушки на Новый год?

Как сделать костюм Снегиря на Новый год своими руками?

0

Если у вас дочка, то можно сшить костюм елочки. Это смотрится очень интересно и оригинально. Нужно купить зеленую ткань, ткань для бантиков чтобы потом украсить елку.

Если у вас есть зеленое платье, то можно просто нашить на него мишуру и сделать разноцветные шарики из бумаги, пришить к платью. А на голову сделать звездочку.

Вот фотография с просторов интернета. По мойму очень мило смотрится.

0

Предлагаю такие вариенты по пошиву новогодних костюмов деткам:

Костюмы-комбинезон­ы.

Косюм-ёлочка.

Костюм Красной Шапочки (мастер-класс: https://helga-handm­ade.ru/detskij-novogo­dnij-kostyum-krasnoj-­shapochki.php).

**Костюмы-цветочки.*­*

0

Моя знакомая в школе однажды пришла в костюме бабы яги. И очень выделилась среди снежинок и принцесс. Мама одела на нее картофельный мешок. Вырезала проем для головы и рук, подвязала пояском. Тогда эта девочка собрала все призы на празднике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..