Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой город Советского Союза был назван по фамилии этого человека (см)?

ЯЛенка [8.7K] 9 месяцев назад

7 букв.

0

У нас мания была менять улицы и города, каждому новому времени свой герой нужен был. Из семи букв можно выделить Устинов(Ижевск так переименовали), но в данном случае ведётся речь скорее всего о Твери, в союзные времена его называли Калинин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Почитал ответы, да и Калинин и Горький это известные города, которые были названы в честь государственных деятелей! Но я вспомнил, что ещё и город Устинов был, на Ижевском так поиздевались, года три город был переименован, случилось это в 1984 году.

1

КАЛИНИН, по количеству букв слово "Калинин" прекрасно подошло ( в вопросе говорится о семи буквах), а вообще конечно чушь полная, называть города именами новых деятелей и отбирать у этих самых городов их исторические названия, это не правильно.

1

Город Тверь в 1931 году был переименован в Калинин в честь советского государственного и партийного деятеля Михаила Калинина. Название Калинин продержалось почти 60 лет и перед самым развалом СССР, в 1990 году ему вернули прежнее название.

1

Город Калинин. Так назывался с 1931 года по 1990 год город Тверь. Город этот на реке Волге древний, основан в 12 веке. Тверское княжество было очень сильно в 13-14 веках, были у него конфликты с Москвой и Ордой.

0

Конечно было бы совсем не лишним приложить фотографию этого человека. Я могу предположить рва варианта названия этого города. Первым вариантом я бы назвал город "Горький". Это название до 22-го октября 1990-го года носил нынешний Нижний Новгород. А второй вариант, это уже упоминавшийся здесь, Калинин.

текст при наведении

0

Это город Калинин,порт на Волге, в настоящее время город Тверь. Он носил название Калинин с 1931 по 1990 гг в честь Калинина М.И.,председателя Президиума Верховного Совета СССР, члена Политбюро ЦК партии,входившего в ближайшее политическое окружение Сталина.

0

Речь в данном вопросе из игры "Вспомни СССР" идет о городе с названием Калинин.

Правда, так древний город Тверь назывался только в период с 1931 года по 1990 год. В то время не так уж редко переименовывали города, давая им название деятелей СССР.

текст при наведении

0

Если подразумевается ответ на вопрос 60-го уровня игры "Вспомни СССР", то это город КАЛИНИН. До этого (до 1931-го года) город носил название Тверь - так он называется и сегодня. Ну, был в его истории и такой период, что поделать...

0

Этот город Советского Союза называется Калинин. Он был назван в честь Михаила Калинина в 1931 году, заменив название "Тверь". В 1990 году, перед самым развалом Советского Союза, название городу "Тверь" было возвращено.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID