Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Игра "Вспомни СССР" 260, 261 уровень. Какой ответ?

Андромеда [23.6K] более года назад

текст при наведении
текст при наведении

2

Ответ на задание 260 уровня игры "Вспомни СССР" - Негритят (у меня шок и ступор, даже не знала такого исторического факта).

Оказывается, узнав о том, что в СССР собак посылают в космос безвозвратно, сердобольные американки из штата Миссисипи написали в ООН письмо с требованием осудить СССР за бесчеловечное обращение с животными. После чего предложили заменить их негритятами, аргументируя тем, что в их городе этого "биоматериала" полно.

На 261 уровне игры зашифрована настоящая фамилия писателя сатирика Григория Горина - Офштейн. Григорий Израилевич с присущим ему юмором "расшифровывал" свою новую фамилию:

На самом деле, фамилия Горин была взята не случайно. Она стала производной от материнской девичьей фамилии Горинская. Впоследствии, Григорий Офштейн официально сменил фамилию на Горин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

260-й) "Негритят" негров америкосы вообще не любят, это они "играют" в толерантность.

261-й) "Офштейн" вот это настоящая фамилия Григория Горина, тогда многие меняли еврейские фамилии на русские, да и паспортах указывали что русские они по национальности.

0

Ответы для этой игры я нахожу на сайте Большой воврос или прохожу сама в одноклассниках. Для этого ничего сложного я не делаю. Вот и эти уровни я разгадала:

260-ый уровень Вспомни СССР имеет такой не сложный ответ *Негритят*, а слудующий за этим уровнем идет 261-ый уровень. Он имеет тоже легкий ответ *Офштейн*.

0

Ответы к игре "Вспомни СССР" 260, 261 уровни игры.

260 уровень - ответ НЕГРИТЯТ, по мнению американских женщин это было бы более человечным:).

261 уровень - ответ ОФШТЕЙН, Григорий Израилевич, сатирик творил под псевдонимом Георгий Горин.

И по буквам, данным в задании, эти ответы подходят.

0

Правильный ответ к 260 заданию игры будет слово “НЕГРИТЯТ”. Что и пожелали делать американцы советским космонавтам.

Правильный ответ к 261 заданию игры будет слово “ОФШТЕЙН”. Скульптуру этого человека мы и можем наблюдать на фотографии предоставленной к заданию.

0

Игра "Вспомни СССР" 260, 261 уровни ответы:

для 260-го уровня: "НЕГРИТЯТ" - это была реакция одной из американок на запуск в один конец собаки-космонавта Лайки;

для 261-го уровня: "ОФШТЕЙН" - известный сатирик, творивший под псевдонимом Григорий Горин.

0

На 260 уровне добрые американские женщины предлагали вместо животных отправлять НЕГРИТЯТ, вот такая у них мораль у этих добрых людей, жуть просто.

На 261 уровне дана настоящая фамилия известного драматурга Горина, которая звучит как ОФШТЕЙН

0

Ответы на эти вопросы будут следующие:

Негритят

Офштейн

Двнные мною ответы, действительно, являются верными, хотя для меня было немного удивительно узнать ответ на 260 уровень. Никогда бы не подумала, что можно такое предложить.

0

Офштейн - настоящая фамилия Григория Горина. Его отец был военнослужащим, участником Великой Отечественной войны. Фамилия матери была Горинская, это видимо и послужило взять псевдоним Горин, от первых букв фамилии матери.

0

На данном двести шестидесятом уровне правильным ответом является - НЕГРИТЯТ. А на втором двести шестьдесят первом уровне, я думаю правильным ответом является ОФШТЕЙН. Думаю это правильные ответы на данные уровни.

0

260 уровень игры "Вспомни СССР". Сердобольные американские женщины предложили в космос вместо собак посылать... НЕГРИТЯТ! О нравы!

261 уровень игры "Вспомни СССР". Настоящая фамилия Григория Горина - ОФШТЕЙН

Вспомни СССР

0

Ответы к игре Вспомни СССР 260, 261 уровни.

260 -негритят

261 -офштейн

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID