Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Игра "Вспомни СССР" 220, 221 уровень. Какой ответ?

Андромеда [23.4K] 8 месяцев назад

текст при наведении
текст при наведении

0

Игра "Вспомни СССР" - познавательная и увлекательная игра.

Ответ на 220 уровень - ГИМН - символ СССР, его знали наизусть и взрослые, и дети. Его ежедневно по несколько раз крутили по радио. Сегодняшний гимн я не знаю.

Ответ на 221 уровень - ВИЙ - персонаж мистический, литературное произведение, которое было экранизировано, в главной роли Н.Варлей.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Ответ на 220 уровень игры "Вспомни СССР" - Гимн.

Советский гимн мне очень нравился, и музыка, и слова. Вот что значит, идеология, ещё со школьных Букварей в мозг проникала.

Ответ на 221 уровень игры "Вспомни СССР" - Вий.

Я не знаю, как мне мама разрешила этот фильм смотреть в мои девять-десять лет.

Летающая в гробу Панночка меня как-то не очень пугала. Но появление главного героя в окружении всякой нечисти, - мороз по коже до сих пор. Так ни разу с детских лет и не смотрела эту картину, и не хочется, и, наверное, не надо.

0

Ответом на задание на 220 уровне в игре "Вспомни СССР" будет слово Гимн. Именно это слово подходит по представленным буквам и заданию на 220 уровне игры.

Ответом на задание на 221 уровне в игре "Вспомни СССР" будет слово Вий. Именно так называется фильм который сняли по повети Николая Васильевича Гоголя "Вий". И это был один из самых страшных фильмов снятых в СССР. Да он и сейчас не потерял своей актуальности. И страшнее многих современных фильмов ужасов.

0

220- герб сбивал меня с толку, долго не мог подобрать ответ, но позже я догадался о каком символе идёт речь, это гимн.

221- тут достаточно было посмотреть на картинку в вопросе, чтобы вспомнить творение Гоголя, там был страшный персонаж, который просил поднять ему веки, звали этого персонажа Вий, соответственно и фильм назван именем этого персонажа. В те времена людям это казалось ужасом, сейчас ужасы гораздо ужаснее.

0

Ответы к игре "Вспомни СССР" 220, 221 уровни игры.

220 уровень - ответ ГИМН, как и сказано в вопросе его новая версия утверждена была в 1977г.

221 уровень - ответ ВИЙ, главную роль панночки-ведьмочки в этом фильме ужасов исполняла Наталья Варлей, а Хому играл Леонид Куравлёв.

И по буквам, данным в задании, эти ответы подходят.

0

220-й) слово "Гимн" ( тут не сложно догадаться, герб и всё такое, плюс клетки).

221-й) слово "Вий" название фильма, насколько я помню Леонид Куравлёв был исполнителем главной роли, фильм-ужатик, Советские люди не видели фильмов в этом жанре ( они не снимались) так что перепугаться могли только просмотрев фильм "Вий".

0

Ответ на первый вопрос - символом СССР, чья новая версия появилась в 1977 году, является ГИМН. Его исполняют во время определенных событий (присяга или победа на соревновании)

Ответ на второй вопрос - таким фильмом стал ВИЙ. Для тех времен данная картина была довольно таки пугающей.

0

На 220 уровне зашифровано слово ГИМН и он был принят в 1977 году и в этом виде просуществовал до последнего вздоха нашей страны.

На 221 уровне виден один из кадров первого советского ужастика ВИЙ по мотивам произведения Гоголя.

0

Ответы на 220, 221 уровни игры «Вспомни СССР»

Правильный ответ на 220 уровень игры – ГИМН.

текст при наведении

Правильный ответ на 221 уровень игры – ВИЙ (художественный фильм, снят в 1967 году в СССР по одноимённой повести Н. В. Гоголя).

текст при наведении

0

На 220 уровне игры правильным ответом будет слово ГИМН. И сегодня гимн - это символ страны вместе с гербом.

На 221 уровне правильным ответом на задании будет слово ВИЙ. Это фильм, снятый по произведению Гоголя.

0

Ответом на уровень двести двадцать будет слово ГИМН, именно его новая версия была утверждена в 1977 году.

Ну а первым советским фильмом ужасов был ВИЙ, и это ответ на следующий, двести двадцать первый уровень.

0

В игре "Вспомни СССР" на двести двадцатом уровне будет правильным ответом слово "Гимн", все знают, что это такое. А вот на Двести двадцать первом уровне уже будет название советского фильма-ужасов "Вий".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID