Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Чем пахнет ваше утро?

Alekssandra [28.9K] 7 лет назад

Раннее утро, когда в городе еще мало машин и каблучки звонко стучат по влажному асфальту, когда редкие случайные прохожие пряча счастливые или виноватые глаза, спешат со своих незавершенных дел - пахнет весенним цветом сирени и черемухи и еще чего-то едва уловимого. Какие запахи утра вы знаете?

тэги: запахи, утро
категория: другое
4

Мое утро пахнет счастьем...Ведь это счастье когда рядом любимые муж и доченька-аленький цветочек. Ведь счастье же, что все здоровые и в хорошем расположении духа. Если есть в семье взаимопонимание, забота и уважение друг к другу, тогда все преграды по плечу! А проблем вообще не существуют, есть лишь временно нерешенные вопросы! Мое утро пахнет радостью... Радостью, что я живу на этой Земле и имею возможность наслаждаться свежим ветром, солнышком и милыми тучками на голубом небе. Мое утро пахнет оптимизмом!

система выбрала этот ответ лучшим
5

А мое утро пахнет самым лучшим запахом на свете - моей малышкой. Она переползает со своей кроватки ко мне под бочок и сладео посапывает. А я зарываюсь новом в ее волосики и ощущаю аромат молочка и детского дыхания...

2

Сухим собачьим кормом. Серьёзно - у меня прямо около кровати стоит шестикилограммовый пакет с собачьим кормом. Запах сильный и "на любителя" - но мне нравится. Да и запас еды на ночь рядом, хе-хе. Дальше по коридору - пахнет яичницей. Особенно по воскресеньям, когда Papá делает яичницу с сухариками. Из ванной пахнет различными ароматизаторами, пенками, гелями для душа, аюрведическим/оливковым мылом, чистотой (но не стерильностью!). От книжных полок пахнет старыми книгами (и книжной пылью, что вероятнее). С лоджии доносится грибной запашок и нечто с травяным оттенком: за стеклом я сушу травы и иногда - развожу грибы/лишайники для своих проектов. Плюс на лоджии находятся паучьи гнёзда, но вот они уже не пахнут, по крайней мере, для меня. А в моей комнате частенько стоит запах благовоний и ароматических масел/смол. Это помимо чая, хлебцов/печенек, пластика от новых гаджетов и упаковок из-под них. Время от времени может доноситься запах мокрой псины - в том случае, если на улице дождь.

Если же встать рано утром в летнее время и открыть окно, то можно уловить специфический аромат с шоколадной фабрики. Опять же - запах на любителя, но меня он всегда радует: это запах моего детства.

2

Утро имеет запах свежести и воздух насыщен дыханием весны или лета, смотря какое утро. Самое любимое - весеннее утро, потому что из окна слышится радостное щебетание и пение птиц, они также наслаждаются утром и весной и передают это в пении. Воздух насыщен сладким цветочным запахом и ароматом нектара вишни или яблони, нарциссов и тюльпанов, гиацинтов, сирени. Ах, как благоухает сирень! Она находится недалеко от окна. Кроме того, утро имеет аромат свежезаваренного крепкого чая и душистой булочки с повидлом.

Утро - это запах свежего воздуха и ветра, который врывается в форточку и наполняет все вокруг чистотой и утренней свежестью.

Летом все пахнет зеленью, скошенной травой. Ярко и насыщенно благоухают на клумбах цветы осенью, а позже, когда опадают листья ветер доносит запах пожухлых листьев и травы. Зимою свежий морозный запах.

Любое утро напоминает, что начинается новый день и заряжает бодростью и энергией. Приходится почувствовать в себе силы для нового дня и утренняя свежесть бодрит очень кстати.

2

Летом это запах расцветшей яблони. Осенью запах яблок на столе, так как яблоки уже собраны с дачного участка и запах прошедшего дождя. Зимой почему то сильный запах снега, зимой обязательный ритуал, что бы проснутся это открыть окно и вдохнуть запах снега.Весной запах травы

2

Утро пахнет асфальтом после дождя, свежестью, свежескошенной травой, жасмином и ландышами, прелыми осенними листьями, таящим снегом. Каждое утро пахнет по-своему. И только один запах я слышу каждое утро. Запах любимого. Надеюсь, так будет всегда.

2

Из окна вагона утренняя Волга играет серебристыми бликами - как-будто сотни рыб говорят тебе "доброе утро". Электричка едет медленно, почти по самому берегу, и я вижу на воде огромное покрывало из тополиного пуха - спит наша красавица.

Alekssandr­a [28.9K]
Всем доброго воскресного утра! Наполните свою жизнь смыслом.  7 лет назад
комментировать
1

Моё утро пахнет зелёным чаем :) Если лето, то встаю и сразу открываю все окна в квартире....тишина....дворники подметают....хАрАшО :)

1

Вот это да!!! Какие утра у людей, даже завидно стало... а у меня старыми носками, туалетом и подгоревшей едой...

Alekssandr­a [28.9K]
Хотите носки в подарок - новые? А уж еду - сами - сами как-нибудь и не варите, утром что-нибудь готовое - творожок, кефирчик...  7 лет назад
комментировать
1

Свежим запахом дороги и шумом нашего города, воздух свежий, но звук проезжающих автомобилей очень раздражает!

1

Мое утро пахнет ароматным заварным кофе. Просто обожаю 15 мин. посидеть за компьютером с чашкой кофе.

1

Кофе пахнет утром и утро-горячим кофе с булочкой и воздух пахнет свежестью. Утром всегда хорошо...)

1

Кофе и сигареты. А в выходные - сладкими булочками с корицей и ванилью, ах, какой запах...)))

0

Моё утро пахнет свежезаваренным чаем, затем ароматом тех духов, которые я выбираю под настроение. Если на улице зима, то это запах морозного воздуха, прогреваемых во дворе машин, легкий запах пропитки шпал в метро (чувствую его сразу, как только захожу на станцию). Если же на дворе весна, то это аромат распускающихся почек, цветущей сирени, вишневого и яблоневого цвета, свободы. Если на календаре лето, то это запах зеленой листвы, свежескошенной травы, вольного ветра московских набережных и тихого воздуха старинных переулков центра.

0

Утро у меня ассоциируется с запахом кофе, таким горьким, бодрящий. Затем этот запах плавно переходит в запах лака для волос и моих духов ...

люблю майские утра, когда косят траву, а ты идешь мимо пару и чувствуешь запах свежо скошенной травы, что может быть приятнее это утро?

А еще люблю летние утра, они пахнут морем ... соленый, терпкий и одновременно свежий и приятный.

Зимнее утро, он пахнет морозом.

Осеннее утро мне пахнет грустью, старостью и опавшими листьями ..

0

Самая рань пахнет влажностью комнаты. Дальше вонь общажного туалета. Потом выхлопные газы грузовиков. А через километр похода пешим ходом воняет диэтиленгликолем, испаряющимся вместе с водой из печи. А после этого начинается работа.

Alekssandr­a [28.9K]
А если "в куче навоза отыскать жемчужину" , чем все-таки пахнет Ваше - именно Ваше утро ?  6 лет назад
Проповедни­к [85.9K]
диэтиленгликоль, иногда меркаптан в малой концентрации.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..