Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Поле чудес. Суть торговли, известная с каменного века - 5 букв?

JuliaBond [95.4K] 6 лет назад

Такой вопрос есть в игре "Поле чудес":

Суть торговли, известная с каменного века. 5 букв.

Какой правильный ответ в игре "Поле Чудес"?

1

Суть торговли - это простой ОБМЕН. Я бы не сказала, что это явление известно человеку с каменного века. Достоверно известно наличие обмена в неолите. В предшествующие эпохи об этом данных нет, а уже в бронзовом веке обмен широко представлен по всему миру и отлично прослеживается на археологических данных.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Суть торговли, известная с каменного века.

5 букв.

ОБМЕН, сутью которого является бартер "ты — мне, я — тебе". Ведь даже когда не существовало денег люди обменивались товарами и услугами. Теперь принято говорить ченч, бартер и рокировка.

Мне очень нравится процесс обмена в книге "12 стульев" (особенно обмен стула у Эллочкой на ситечко).

1

Как ни крути, а суть любой торговой операции заключается в ОБМЕНе.

Например, шила на мыла. Или же стулья-деньги, вопрос, что раньше - стулья или деньги.

Деньги-товар. Все просто, не заплатишь - не поедешь. Теперь все то же самое. Значит, все мудро придумано.

1

Конечно, суть торговли, начиная с ее появления, правда не в каменном, а бронзовом веке и до настоящего времени не меняется, и заключается она в получении дохода. Так что ответом на этот уровень будет слово - ДОХОД.

AlexLatvij­a [14.2K]
доход - это цель. А суть - обмен. Изначально меняли что-то с выгодой для себя, потом вместо бартера появились деньги.  6 лет назад
комментировать
1

Здесь могу предположить только одно слово: Обмен.

Изначально подумал, что подходит - бартер. притом считаю, что это наиболее правильный термин. Но из синонимов в пять букв подходит только это обмен!!!

0

Мне кажется , что это обмен . В основном вся торговля на этом построена , да и не только торговля . То есть вы мне я вам . В торговле кто-то даёт деньги , а кто-то товар , то есть люди обмениваюются . По смыслу это больше всего подходит , да и по буквам .

0

Правильным ответом как мне кажется является ОБМЕН. Ведь в каменный век если чего то не было, то менялись тем чего много. Таким образом суть торговли это обменять на то чего нету. Так что правильным ответом является ОБМЕН.

0

Поле чудес. Суть торговли, известная с каменного века - 5 букв?

На самом деле оказалось все гораздо проще. Ну какая могла быть торговля в каменном веке? Был - О Б М Е Н, именно это слово будет верным из пяти букв.

0

Торговля изначально появилась и развивалась как бартер то есть обмен товарами, то что в избытке меняли на нужные товары которых не хватало. Намного позже появилась торговля где разменной единицей стали деньги.

0

Сутью торговли издревле, конечно же, считался ОБМЕН. В каменном веке не существовали такого понятия как деньги или их эквивалент (золото) и древние жители совершали натуральный обмен произведенными товарами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..