Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какую мелодию лучше ставить на будильник?

olya-2409 [2K] 7 лет назад

Какую мелодию лучше ставить на будильник: противную,например, пищащую или приятную,которая Вам нравится?

1

Если Вы хотите проснуться с хорошим настроением, то нужно ставить любимую мелодию, чтобы ее не хотелось выключить, как только прозвучат первые ноты. Но мелодия все-таки должна быть заводной, чтобы не заснуть вновь.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Одно могу сказать, ставя на будильник телефона любимую музыку, Вы можете разлюбить эту музыку довольно-таки быстро! Так что, если Вы готовы расстаться с любимой песней, то вперед!

В любом случае, спокойная, плавная мелодия - не самый лучший вариант, ведь её можно попросту не услышать.

Я вообще считаю, что не мелодия, а сигнал, лучше всего подойдёт для будильника, не обязательно очень резкий и громкий, но на достаточно высоких частотах, такие частоты хорошо разбудят Ваше сознание.

Я просыпаюсь под самое обычное: пи-пи-пи. А уж потом, делая завтрак или одеваясь, можно включить любимую музыку. Она и настроение подымет и жизненный тонус.

Кстати, на телефоне, имеются "родные" звуки и мелодии для будильника, они тоже очень даже ничего.

1

Вот лично для меня, лучше ставить занудную мелодию, которая будет монотонно играть. Чтобы захотелось встать и выключить будильник. Я к тому же , ставлю повтор будильника каждые 5 минут . Всего 5 раз.

А если стоит мелодия красивая, спокойная, то я и не проснусь. Много раз такое было !

Я сейчас в декрете , и могу себе позволить чуть встать попозже, даже по утрам , встаю дочку в садик собрать. А вот когда на работу выйду, то это недопустимо!

1

Меня в детстве будили в садик и начальные классы включая по телевизору мультики и само собой вставала и потом уже собиралась:) и сейчас уже пару лет стоит Hans Zimmer - The Simpsons Theme :)

1

У меня стоит "Похоронный марш"! Бодрит-с.)))

0

Ставить надо однозначно громкую, желательно, нарастающую мелодию и она должна быть ритмичной дабы не убаюкать ваш организм обратно в сонное состояние, так же рекомендую класть будильник или телефон подальше от себя, что бы в полудреме не выключить его.

Так же надо учитывать то обстоятельство, что проживающие с вами родственники тоже будут слышать эту мелодию и возможно просыпаться под нее раньше вас.

0

Вначале у меня на будильнике была очень бодрая мелодия, такая, чтобы уж точно под неё второй раз не уснуть. Но через год я поняла, что я её просто ненавижу: при первых же звуках я чуть ли не стала подпрыгивать и она меня жутко раздражала. тогда я поставила на будильник приятный легкий колокольчик -вставать стало значительно приятней. Так что мелодия на будильнике должна стоять легкая и приятная.

0

Как правило, мелодию на будильник я ставлю спокойную и не слишком громкую. Чтобы начало мелодии было не резкое, а плавное. Желательно, это должна быть не песня, а просто мелодия. Если поставить резкую, можно испугаться, подскочить от резкого звука и повредить себе что-нибудь. А когда мелодия одна и та же, и причём спокойная, к ней привыкаешь, и пробуждение происходит более спокойно.

0

Это зависит от того, как чутко Вы спите. Я, например, просыпаюсь как только будильник начинает вибрировать, еще до звонка. Поэтому для меня мелодии особо не важны - был бы звук. Если Вы спите крепко, то лучше поставить какую-нибудь раздражительную мелодию, чтобы хотелось поскорей проснуться, протянуть руку и выключить будильник.

0

Я раньше каждую неделю менял мелодии и песни на будильнике. Первый раз поставил, противный голос говорит"Вставай скотина на работу пора", как то не очень помогло. Потом Агутина поставил "Рота подьем". Тоже не очень. Теперь у меня просто звонок. Древний с времен детства, но уж очень не приятный. Зато помогает.

0

Мелодию вообще не надо, имхо. Любимая она или нет - через неделю-две Вы ее возненавидите! Установите лучше нечто нейтральное, - нечто типа "дзынь-дзынь". Раньше называлась "звонок старого телефона", теперь у меня называется "Tinker.aac".

0

Ту, которую хочется разлюбить. Так что лучше всего просто звонок. Он лучше будит. Организм на него быстрее реагирует, чем на мелодию. Мелодию не сразу осознаешь. И любимую мелодию на звонке скоро начинаешь ненавидеть.

0

У меня стоит на будильнике какая-то в русском-народном таком стиле реклама про пиво сокол, очень нравится, не раздражает, а чего там речитативят, мне фиолетово) Доча обновляет прикольными песенками)

0

С каким настроением проснешься, с таким и весь день проведешь. Я знаю - невозможное возможно (Дима Билан), Чтобы тело и душа были молоды... (Спортивный марш), что-нибудь залихватское из Сердючки.

0

Бодрую! Никаких медляков! Даю два варианта: "Нас утро встречает прохладой" и "А ну-ка песню нам пропой весёлый ветер!")))

0

Старую, добрую, советскую ДЗИНЬДИНЬДИРИНИНЬДЗИНЬДЗИНЬ...

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..