Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Есть ли какой-либо тест для проверки своей интуиции? Где пройти?

Morgarella [4.8K] 10 лет назад
6

Самый простой, доступный и точный с картами . Кладёте перед собой колоду и решаете, какого цвета карта чёрная или красная.

Кстати, это ещё и одно из упражнений для развития интуиции. Сами сможете убедиться, если позанимаетесь, что со временем начнёте давать точных ответов всё больше.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Я сталкивалась с таким вопросом также,и вот ,что я для себя решила-Самая первая мысль,или первое чувство,которое приходит мгновенно по любому поводу-это и есть интуиция!В этом убеждалась не раз!!!А когда начинаешь думать,домысливать-тут уже может произойти сбой.Хотя,могу с уверенностью сказать,чем больше жизненного опыта приходит,тем больше и чаще интуиция приходит и не обманывает))Серьёзно!

Александр1­3 [162K]
Простите, чуть-чуть, если можно, подправлю. Интуиция мгновенно выдаёт два варианта - самый худший и самый лучший. Так вот очень часто люди просто не умеют "пользоваться интуицией", поэтому выбирают худший вариант.  10 лет назад
Арина2011 [1.7K]
Пардон,моя дает без вариантов -правильный!)Иногда,п­равда,приходится напрягаться-какой импульс был первее.Мозг ,как компьютер,так же паралельно интуиции пытается дать правильный ответ.Совпадает часто-грех не воспользоваться!)  10 лет назад
комментировать
3

Один из способов развития своей интуиции - интуитивное письмо, когда при решении какой-то задачи или жизненного вопроса на бумагу записывается все мысли и ассоциации, которые приходят в голову во время размышлений над решением этой задачи. По условиям этого теста можно думать о чем угодно, главное - записать все мысли, потом их проанализировать: так быстро находится выход.

1

Онлайн-тестов очень много. Например, на сайте "Твоя йога" забавный: там предлагается закрыть глаза и попытаться увидеть, какая картинка появится на экране. Есть и другие вариации. В тесте на сайте "Кулички" нужно отвечать на вопросы вроде "Случалось ли вам видеть вещие сны?". Мне он кажется сомнительным хотя бы потому, что человек должен сам себя оценить.

Из офлайн-методов знаю карты Зенера (хотя ими проверяют скорее ясновидение, чем интуицию):

В колоде 25 карт. Испытуемому показывают их по одной (рубашками) и предлагают угадать, какой символ нарисован на карте. Считается, что обычный человек даст 20 % правильных ответов.

1

А моя интуиция спит крепким сном где-то очень глубоко в недрах моего сознания. И, по моему, не думает просыпаться )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..