Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

С чем можно съесть макароны?

laila [478] 2 года назад
1

Макароны - это углеводы, они сочетаются с овощами, именно такое сочетание возможно, чтобы человек не потолстел, т к макароны довольно калорийный продукт, который ни в коем случае нельзя сочетать с белками, т е с мясом - все полученные углеводы откладываются в жировую прослойку.

система выбрала этот ответ лучшим
андреюшка [79.5K]
абсолютно правильно! При этом не забываем, что рост жировой прослойки не грозит людям, которые голодают, или которые занимаются постоянно тяжелым физическим трудом, или солдатам, служащим в армии. Таких людей достаточно много сейчас.
Кроме того макароны с мясом не повредят тем, кто растет! У них все углеводы идут в рост. Это касается даже девушек и парней до 25 лет. Считается, что до этого времени человек растет. Ну а после 25-ти - девочки берегитесь!
 2 года назад
комментировать
0

Самое лучшее сочетание макарон - это с такими мясными блюдами как котлеты (или любое жареное мясо, включая окорочка) или жареная вареная колбаса или отваренные сосиски (сардельки). Все это, желательно с кетчупом или другим острым томатным соусом. Это будет самый, как говорится, топ.

Далее идет по убывающей, такие блюда, как: макароны по-флотски, макароны с отварным мясом.

Плохо сочетается с макаронами любая рыба: жареная, вареная, селедка. Это вообще ни в какие ворота. Ну еще жареная туда-сюда, как говорится, на любителя.

Вообще, я заметил, что макароны больше сочетаются с чем-то жареным (даже например со шкварками), чем с вареным.

Если нет мяса, то можно макароны с сыром или с жареными овощами - баклажанами, луком, кабачками.

Некоторые любят молочное блюдо - типа макароны в молоке, как суп. Есть такие, что едят макароны просто с разогретым сливочным маслом и сахаром.

Есть еще вермишель быстрого приготовления, типа Доширак или Мивина. Эти блюда можно есть без ничего, так как пищевые добавки позволяют слопать вермишель просто с хлебом (бутерброд с маслом) или даже без хлеба, т.к. все это относится к мучным изделиям.

swit19 [5.2K]
Ездила к своим детям. Мой сын, например, предпочитает макароны с лососем. Ни когда не готовила. Моя невестка готовит.  2 года назад
комментировать
0

Макароны прекрасно сочетаются с сыром, всем известный факт. Горячие макароны посыпать тертым сыром и подождать пару минут, пока расплавится.

А еще я очень люблю макароны с тунцом. Банку консервированного тунца обжариваю с луком, а потом туда же макароны. Вкусно и сытно получается, похоже на макароны по-флотски, но не так калорийно. Хоть тут и писали, что макароны плохо с рыбой сочетаются, но тунец не имеет специфического рыбного вкуса и запаха, он больше на мясо похож. Попробуйте!

с чем едят макароны

0

Кусок запеченного мяса идеально подойдет в виде гарнира для макарон. Будет очень вкусно и сытно. Можно купить кусок докторской колбасы, мелко её порезать и перемешать с макаронами (предварительно немного обжарив колбасу со специями). Ну и не стоит забывать про сыр. Есть макароны без сыра - это как жевать конфетку с фантиком). Вкус совершенно другой). Но самое вкусное - это задушить мелкие овощи (морковки и перчики) и подать с макаронами. Просто пальчики оближешь).

текст при наведении

0

ммм.. аш есть захотелось!!! макароны- интересный продукт и капризная в приготовлении (может развариться).. много вариантов с чем можно есть этот шедевр кулинарии: с курицей, с сасисками, перемешать с майонезом или кетчупом или вместе со всем перемешать, с котлетками, с салатиком, а яичком порубленным перемешать, гуляш сделать...

вариантов много разных и вкусных, а ответ всегда пРИЯТНОГО АппЕТИТА***

0

а я люблю макароны с помидорами и сыром. сначала тушу помидоры в растительном масле можно с кожицей, можно без. я предпочитаю 1 вариант. солю добавляю специи. натираю сыр на терке, добавляю зубчик чеснока (растолченный в чесночнице) и смешиваю с еще горячими помидорами. все это выливаю сверху на макароны и не перемешиваю. но это кто как любит

0

Мне нравится сочетание макарон с жареными очищенными креветками. Получается просто потрясающе. Главное, добавить побольше сливочного масла, хорошо посолить и положить специи и пряности по вкусу. Прекрасное сочетание получается.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID