Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что означает кулон в виде звезды Эрцгаммы?

Morgarella [4.7K] 8 лет назад

Осенью зашла в ювелирку, чтобы выбрать подарок, и меня очень привлек казалось бы совершенно незаметный и непримечательный серебряный кулон в виде звезды Эрцгаммы. Интересно было бы узнать, что он означает. Нашла похожее фото в интернете:

текст при наведении

2

о Звезде Эрцгаммы

рекомендую почитать самостоятельно - возможно, откроется что-то свое... Там и про чакры-энергетики написано, но я в такие вещи не лезу...

Если коротко - это древний христианский символ, 12 лучей - символ 12ти Апостолов (и с коптского языка переводится как "12" и "гармония", к тому же в основе сивола - принцип золотого сечения, как раз таки говорящий о гармоничности), в центре - Крест, место распятия. Согласно описаниям - эта Звезда ознаменовала рождение Иисуса. Далее - идут трактовки энергетики и мощи этого символа.. Не считаю себя компетентной говорить об этом, тем более в рамках узкого комментария, а писать "помогает в том-то и том-то" - это уже какой-то оккультизм и магия, а я не сторонник таких вещей...

система выбрала этот ответ лучшим
Morgarella [4.7K]
спасибо за информацию)  8 лет назад
комментировать
1

Morgarella, большое вам спасибо за вопрос, а Anvisha – за ответ и ссылку. Меня очень заинтересовал данный символ (Звезда Эрцгаммы), когда прочитал, что он сделан с учётом числа 1.618 (Золотое сечение). Именно Золотое сечение было соблюдено и при строительстве пирамид в Египте, поэтому, хоть я всегда и очень скептически настроен к таким вещам, но купить такой кулон очень захотелось, чтобы попробовать гармонию, заключённую в этом амулете, в собственной жизни. Ведь слово «Эрцгамма» состоит из двух частей – «эрц» значит 12, и «гамма» - гармония. Кое-какая информация есть ещё здесь.

1

Звезда Эрцгаммы - это символов 12 апостолов. Смотритесь в нее внимательнее, у нее целых 12 лучей. Также эта звезда означает гармонию во всем, посмотрите, как здесь все ровно и гармонично. Лучи четные. Данная звезда ознаменовала рождение Иисуса Христа.

1

Обаладеть... у меня почти такой был.. просто нашла в ювелирке и невероятно притянул взгляд.. Неделю ходила, но потом взяла... и потеряла почти сразу((( Даже не знала, что что-то особенное носила!!! жду информации!

Morgarella [4.7K]
А у меня его папа приватизировал(( Решила себе новый взять, а теперь нигде найти не могу(  8 лет назад
Anvisha [2.4K]
я тогда в продаже два видела.. хотела еще одному человеку взять.. через неделю не было.. а потом человек подло поступил.. потом девчонки на улице остановили спросить дорогу - у одной на шее увидела такую.. ушла в себя - вернусь не скоро.. ибо почитала про эту Звезду.. невероятные совпадения.. ушла осмыслять...  8 лет назад
комментировать
0

Достоверных сведений о том как появилась звезда Эрцгаммы нигде нет, есть только присвоенное себе создание этого кулона разными группами людей, например христиане утверждают, что воткнули в него число 12 от двенадцати апостолов а в середине сам он - Христос. Нумерологи вкладывают в него символ солнца (1) и луны (2) (по другим версиям отца и мать). Язычники расказывают о 12 богах, которые объединились для борьбы с злыми силами.

Но в любом случае эта 12-ти конечная звезда излучает только положительную энергию!

текст при наведении

0

Кулон Эрцгаммы - это древний христианский символ, обозначающий рождение Иисуса. Так же ходят слухи о его магических возможностях, что он открывает чакры и улучшает энергетику. Двенадцать лучей- это символ двенадцати Апостолов, а Крест находящийся посередине обозначает распятие.

текст при наведении

0

Да уж. А что это вообще? Я, пардон, как еврей вопросом на вопрос отвечаю. Честно, интересно. Ща в Выкыпедию полезу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..