Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

10 вещей, которые нужно сделать в жизни, какие они?

Larissssa [16K] 5 лет назад

Давайте составим список вещей, которые, по вашему мнению, важней всего успеть сделать в жизни.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Я постоянно убеждаюсь, что невозможно ограничиться 10 вещами. В мире столько всего интересного! Да и потом для каждого человека список будет свой в зависимости от специфики его жизни и интересов.

Так, например, я из-за специфики своей деятельности и жизни знакома с людьми с ограниченными возможностями, так они все 10 вещей связывают с преодолением своих недугов. Хотя преодоление себя, наверное относится ко всем людям.

Для меня все 10 вещей умещаются в одно слово ЖИТЬ. Именно по-настоящему жить, не существовать, а брать от мира всё, восхищаться им, любить, верить, разочаровываться и прочее, и прочее, то есть не загонять самого себя в клетку будничных дней.

Если вам нужен конкретный список, то, увы, я не могу его составить, так как мир слишком многогранен как внутри меня, так и вокруг.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Думаю, у всех людей примерно одна и та же биография, существуют лишь её различные вариации:

1.Родиться ( не всем повезет ).

2.Окончить детский сад.

3.Окончить школу.

4.Окончить ВУЗ.

5.Устроиться на работу.

6.Жениться/выйти замуж.

7.Купить квартиру ( построить дом ).

8.Родить детей.

9.Посадить дерево.

10.Остаться человеком.

3

На этот счет мнение у каждого свое. Но Бог дал нам десять заповедей, в которых написано чего делать не нужно. Логично предположить что нужно делать то, что там написано.

Т.е. почитать родителей, быть верными своим мужьям и женам, не красть, а раздавать, не убивать, а помогать выжить, не лгать, а говорить правду и т.д.

Но есть еще одна заповедь, которая как бы вмещает в себя все остальные.

Если каждый человек будет стараться следовать этому в течение жизни, то жить станет лучше всем.

3
  1. Родиться в нужное время, в нужном месте и у нужных родителей;
  2. Посадить дерево, построить дом, родить сына и найти идиотку/идиота, которая займется всем остальным;
  3. Подарить любимой миллион алых роз;
  4. Слетать в космос;
  5. Купит автомобиль под цвет обуви;
  6. Попасть в книгу рекордов Гиннеса;
  7. Изменить ход истории;
  8. Снять в фильме в главной роли и получить Оскар;

и самое главное: сказать родителям, как сильно ты их любишь и закончить ремонт.

3
  1. Полюбить и быть любимым. 2. Создать семью, вырастить детей. 3. Обрести ДРУГА. 4. Работать. 5. Сделать так чтобы говорили о Тебе только хорошее, уважали. 6. Достойно похоронить родителей. 7. Построить дом, создать уют для семьи. 8. Любить свою Родину. 9. Не быть для своих детей обузой в старости. 10. Быть пользователем БВ.
3

Ну то что нужно построить дом, посадить дерево и родить сына это очевидно. Осталось добавить еще семь.

Исходя из выше сказанного:

1. Создать хорошую, крепкую семью.
  2. Обучить и воспитать детей.
  3. Соответственно помочь детям встать на ноги.
  4. Понянчить внуков.
  5. Осмыслить прожитые годы.
  6. Покаяться перед смертью.
  7. И помереть.
2

Как нет двух или нескольких одинаковых людей, так не может быть одинаковых списков важных дел. У каждого человека это список - свой. При этом одним достаточно ограничиться десятью самыми важными делами, другим - и двух много, а кто-то не укладывается даже в 20. Все зависит от приоритетов, от целей в жизни. При этом стоит учесть тот факт, что приоритеты и цели могут меняться в зависимости от возраста, от обстоятельств и от множества прочих факторов. Я бы назвала пару вещей, которые можно внести в любой список - это ценить жизнь и самых близких и родных людей в этой жизни.

2

10 вещей, которые нужно сделать в жизни:

1. Полюбить жизнь;
  2. найти свою любовь;
  3. родить детей;
  4. вырастить и достойно воспитать детей;
  5. приобрести собственное жилье;
  6. посадить дерево;
  7. обзавестись хорошей, высокооплачиваемой работой;
  8. съездить куда-нибудь отдохнуть;
  9. научиться прощать и понимать;
  10. помогать в трудную минуту другим людям
2

Сделать людям добро, спасти кому-то жизнь, быть верным другом, раздать все долги, наладить отношения с Богом, найти свой смысл жизни, всех простить, рассмеяться искренне от души, заслужить искреннюю благодарность. Мне сейчас вспомнился фильм ''Пока не сыграл в ящик''. Там тоже был список. Грустный фильм.

2

Ну,начну:1.Стать родителями.2.Найти и удержать свою любовь.3.Совершить кругосветное путешествие.4.Выучить иностранный язык.5.Осуществить свою мечту.6.Прыгнуть с парашютом.7.поплавать с дельфинами.8.Обрести смысл жизни.9.Сохранить здоровье.Ну,и наконец,10.Сказать родителям,как сильно ты их любишь.

2
  1. Научиться любить своих близких
  2. Научиться жить по чистому листу (делать все красиво)
  3. Суметь дождаться своего человека
  4. Найти себя в этой жизни
  5. Научиться чувствовать радость от малого
  6. Создать крепкую семью
  7. Продолжить свой род
  8. Объехать весь мир
  9. Найти мудрость
  10. Оставить добрую память о себе
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..