Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

У вас есть мешочек счастья?

ENDY [12.4K] 7 лет назад

Как Вы им пользуетесь? Часто ли туда заглядываете? Делитесь ли им?

категория: другое
iris [78.3K]
А что это такое??  7 лет назад
ENDY [12.4K]
У всех он свой, это некая метафора))) Я понимаю это как душу... напр. я не способна открыть ее всем, но на тех, кто понял ее сущность, сыпется это счастье))  7 лет назад
iris [78.3K]
Может,не все также знают это выражение? Надо было пояснить,люди бы отвечали...  7 лет назад
ENDY [12.4K]
Вот представьте, что у Вас есть мешочек, в который вы "складываете­" свое счастье (ситуации, воспоминания, подарки и т.д., у кого с чем ассоциируется счастье). Так вот на сколько этот мешок заполнен и чем?  7 лет назад
комментировать
3

Мешочка у меня нет, зато есть шкатулка. Я туда сладываю фотографии, которые мне нравятся, какие-то мысли, высказывания, повышающие настроения, или просто небольшие вещицы, напоминающие о приятном. В общем это может быть что угодно, главное условие, чтобы это вызывало радость, улыбку. И когда грустно, трудно в жизни достаточно заглянуть в шкатулочку, переворошить свои сокровища и глядишь тьма то и расступиться )))

система выбрала этот ответ лучшим
SSSSS [85.9K]
Это здорово!  7 лет назад
ENDY [12.4K]
Ух ты! Вы подкинули мне идею)) Так порой хочется вспомнить о приятном, а тут взяла открыла шкатулочку и наслаждаешься)) Спасибо))  7 лет назад
комментировать
5

Да, у меня есть "мешочек счастья" . В нем "сидят" мои сыновья, очень лучезарная и серьезная четырехлетняя внучка, моя мама . Иногда туда " залезает" и муж. Иногда и пушистая кошка персиянка- экзотка Буська ( когда кота не хочет). Самое главное, что сей "мешочек" всегда ношу с собой и часто "открываю".

ENDY [12.4K]
Ахахах)) С юмором подошли к вопросу, спасибо)  7 лет назад
Чёрный кофе [217K]
Эл, такой груз таскаешь??!!  7 лет назад
эльбара [58.1K]
Гала!Ты права, иногда под тяжестью "гнусь"!  7 лет назад
Чёрный кофе [217K]
Ты главное не носи его с собой!! Поставь на видное место, пусть стоит!  7 лет назад
комментировать
2

Мешочек счастья- это что-то потаённое, то, чем заполнено сердце и душа.

У меня таким мешочком является целая комната. В ней собраны фото моих детей, внуков, близких и друзей. На стенах висят некоторые из детских поделок, которыми я любуюсь и вспоминаю, как и в каком возрасте они были сделаны.

Часто перебираю в этой комнате семейный "архив"- не только фото, но и билеты,сохранившиеся от поездок,грамоты,полученные членами моей большой семьи.

Перебирая всё это, испытываешь такое счастье, понимаешь, что жизнь прекрасна, а все житейские проблемы- это ерунда.

1

Мой мешок счастья

У меня есть целый мешок, а не мешочек счастья. Я счастливый человек, чего и всем вам желаю.

Главное что бы мешок мой не прохудился, а то бывает и моль пожрет, и сотрется до дыр со временем.

А все начиналось именно с мешочка, и вот теперь у меня целый, громадный мешок счастья. Это мои дети и внуки, это мой дом в городе, который я сделала по своему дизайну,о котором я долго мечтала. Это новый загородный дом, где детям будет хорошо жить. Это любимый человек, который меня очень любит. Это маленькие жизненные радости. Это радость нового дня. Это здоровье мое и моих близких. Это прекрасная работа, которая доставляет удовольствие.

Все эти радости приплюсовать и сложить, то получается большой мешок!!

текст при наведении

ENDY [12.4K]
Это прекрасно, что с чего-то маленького Вы смогли сделать что-то большое!))  7 лет назад
Чёрный кофе [217K]
Энди, так и должно быть, с искры всегда нужно раздувать пламя!! А для чего тогда жить?  7 лет назад
ENDY [12.4K]
Ох, как Вы правы, Бардана!))  7 лет назад
эльбара [58.1K]
хороший и добротный "мешок" +++ (опять лимит)  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..