Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Восемь ног, пара рук. В глазах - испуг... Какой ответ к загадке?

Nick Mack [51.1K] 8 месяцев назад

Какой ответ на загадку "Восемь ног, пара рук. В глазах - испуг"?

0

На нашей планете не так много существ, которые могли бы подойти под это описание, у меня есть одно предположение, тот о ком я говорю многими считается морепродуктом, его любят употреблять в пищу, особенно японцы, большие любители этих самых морепродуктов. Ещё есть палочки, которые названы именем этого существа, я говорю про того, имя которому краб. Как же ему не бояться, если все так и норовят его съесть.

0

У меня есть такой один красавец.

Бело розовый,

с клешнями,

в трюмо стоит за стеклом, под лаком, я его с моря привез и высушил.

В прошлом году.

Это КРАБ. Однозначно.

У моего глаза и по сей день перепуганные.

А чего боятся-то. Все равно бы его или чайка или еще кто-нибудь съел бы.

А так красота и память.

0

Краб, про парные ноги и "руки" вроде всё понятно, не понятно почему у него взгляд перепуганный? мне кажется что это не совсем так, лично я во взгляде краба улавливаю некую тупость и не понимание что происходит, но испуганных взглядов не встречал (это безмозглое создание, он живёт инстинктами).

0

Верный как раз ответ на предложенную загадку - КРАБ. Конкретно у краба восемь рук и ног, но это не мешает ему всего, бояться и клешни у краба постоянно растопырены. Очень хочется подчеркнуть то, что в глазах страх, потому что краб постоянно всего боится и прячется в чужую раковину.

0

А глазки то глазки какие у него на выкате. А ходит то как грациозно:), не хуже чем любая модель, звезда подиума. Но самое главное его достоинство конечно же состоит в том, что он очень вкусный. Мне кажется что он навечно поселился в ресторанах.

Это конечно же - КРАБ.

0

Правильный ответ на предложенную загадку - КРАБ. Именно у краба восемь рук и ног, но это не мешает ему всего бояться и конечности у краба всегда растопырены. В глазах страх, потому что в глазах краба трудно что-то понять, они у него и не закрываются.

0

Опираясь на описание, несложно догадаться, о ком именно идёт речь в этой загадке: у него очень много конечностей, а глаза - довольно большие и ничего не выражающие, "испуг" может померещиться из-за их размера. Ответ для этой загадки - "КРАБ".

0

КРАБ

Почему-то все решили, что этого зверя паук зовут и много кто отвечал на эту загадку неправильно, наверное потому что живём мы в такой области, где крабы не водятся, но зато пауков много, вот и считали лапки по паукам...

0

правильным ответом будет слово КРАБ, шустрый такой быстро убегает, может поэтому в глазах испуг, на море пытались поймать, ничего у нас не вышло, он задом или боком и под камни, да так быстро на своих восьми ногах)

0

Правильный ответом на эту загадку будет слово "КРАБ".Глаза пучеглазые, а количество рук ровно столько сколько загадано 8 штучек.Не верите, посмотрите на картинку!:)Других вариантов нет и быть не может.

текст при наведении

0

Это краб, наверно, во всяком случае по количеству ног и рук подходит этот ответ)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID