Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стражник в крепости сидит, может очень он сердит... Какой ответ к загадке?

Nick Mack [52.7K] более года назад

Какой ответ на загадку?

Стражник в крепости сидит,

Может очень он сердит -

Высунулся из окошка

И давай мне строить рожки.

0

Кто это может быть, он не просто сидит в своей крепости, но выглядывая показывает рожки, мне кажется я уже догадываюсь о ком идёт речь, это насекомое, которое всем нам хорошо известно. Встретить его можно как на суше, так и на воде, это просто разные виды, но в обоих случаях это улитка. Кроме неё никто не строит рожки, а у улитки есть рожки, вид у неё не очень симпатичный, но у насекомых вроде симпатичных и нет особо никого, хотя есть ведь бабочки, но те сначала бывают гусеницами.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

"Улитка". Улитка полностью , подходит по "параметрам" которые нам предложили авторы этой загадки. Крепость это панцирь, а рожки они и есть рожки, кто не знает я скажу, у улиток действительно есть рожки, с их помощью она ориентируется в пространстве.

0

Ну если в крепости сидит, да ешё и рожки показывает:) Может это крестоносец? Они в средние века рогатые ходили да по крепостям сидели.

Но традиционно загадывают какое то животное или насекомое.

Исходя из текста загадки я думаю, что это УЛИТКА.

0

Судя по описанию, в этой загадке имеется в виду "УЛИТКА", потому что данный моллюск живёт в своей ракушке-"крепости", но время от времени вылазит наружу, чтобы поесть и оглядеться - ведь на "рожках" у него расположены глаза.

0

правильный ответ будет слово УЛИТКА, она как стражник сидит в своей раковине-домике, если высунется, то увидим ее рожки которыми она шевелит " строит рожки"

рожки как у нее не у многих насекомых поэтому думаю ответ првильный

0

Правильный ответ на загадку УЛИТКА. Она всегда сидит в неприступной крепости, крепость всегда с собой. Если потревожишь, то сразу рожки покажутся. Поэтому правильный ответ на предложенную загадку будет именно такой.

0

Конечно же, это УЛИТКА.

У нее есть свой собственный прочный домик. Чем больше улитка, тем больше становится ее домик. Иногда она выходит из этого домика немного, и тогда можно увидеть на ее голове небольшие рожки.

0

Я думаю что правильным ответом на этот вопрос будет УЛИТКА, честно говоря и признаюсь что они мне так противны, что от самого взгляда на них мне уже моторошно и чуть ли не выворачивает на изнанку от противности

0

Вероятно что речь идет об улитке - у нее есть рожки и она всегда сидит в крепости (в своем домике). Так же может речь идти о раках - отшельниках, которые живут в домиках, но все же правильный ответ - улитка.

0

Ещё одна загадка про улитку, сколько не разгадываю эти загадки в разных играх и книгах, но уже много раз мне встречаются именно про улитку загадки, наверное очень популярный персонаж среди игроков...

УЛИТКА

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID