Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Носы - противогазы; от людей ускачут сразу... Какой ответ к загадке?

Nick Mack [51.4K] 10 месяцев назад

Какой ответ на загадку "Носы - противогазы; от людей ускачут сразу"?

0

Для правильного ответа на этот вопрос нужно хорошо знать по крайней мере две вещи.

Во-первых, как выглядит противогаз. В наше время это далеко не все знают.

Во вторых - у какого зверя нос похож на противогаз.

Соединяем эти две информации и однозначно получаем правильный ответ - САЙГАК.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Речь о каком то существе средних размеров с своеобразным носом напоминающим своим видом противогаз, кто кроме сайгаков обладает таким изящным носом и ещё от людей убегает. Других кандидатур вроде как нет, значит это он, то что бегает он хорошо можно уже понять по тому, что иногда хорошо бегающих людей в шутку называют сайгаками, значит ответ сайгаки.

0

Думаю, что правильным ответом к этой загадке будут САЙГАКИ - небольшие парнокопытные животные, численность которых катастрофически уменьшилась после неконтролируемой охоты на них (рога сайгаков очень ценятся в Китае, а после распада СССР никто о этих животных уже не думал).

0

Своеобразное строение носов этих животных напоминает по форме хобот, поэтому в тексте загадки присутствует их сравнение с противогазами, но они умеют очень быстро бегать, поэтому не приходится сомневаться, что ответом здесь будет слово "САЙГАКИ".

текст при наведении

0

Сайгак, именно у этого животного из отряда парнокопытных вот такой нос, этот нос действительно чем-то напоминает устройство для защиты от газов под названием " противогаз". То что ускачут тоже всё логично, сайгаки очень быстро бегают.

0

На эту загадку можно ответить САЙГАКИ.

Очень похожи на антилопу, нос у них очень интересной формы. Их можно встретить только в степях, есть они и в России. Ноги у них очень высокие и тонкие. А сами сайгаки чем-то напоминают овец.

0

правильный ответ будет САЙГАКИ,эти животные парнокопытные, у них нос смешной как хобот, правда похож на противогаз, они очень хорошо бегают "резво" , еще говорят прыгаешь как сайгак, правда, в живую я их никогда не видела

0

Я это животное видела и слышала только один раз в жизни и то на картинке на уроке биология в школе об этом чудо звере и увидев картинку впомнила что называется оно: сайгак, они не то что бы уж очень быстрые но шустрые

0

САЙГАКИ

Ну что поделаешь, такими вот носами их природа наградила, когда их раздавала, очень кстати прикольные, всегда вызывают улыбку, вспоминается сразу как в армии сами бегали с противогазами точно как сайгаки...

0

Не знаю, как объяснить, почему носы - противогазы, но правильный ответ - САЙГАК(И). То, что резво бегают сайгаки, я знаю. Иногда даже говорю: ну, что вскочил, как молодой сайгак. А вот про нюх - это новость.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID