Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сын не хочет идти в армию, что делать?

Anik [14.2K] 10 месяцев назад

Уговаривать его?Пойти у него на поводу?Может ничего не делать и пусть всё идёт своим чередом?А вы что думаете?

категория: другое
0

Исходя из личного опыта срочной службы в армии, я буду прилагать все усилия, чтобы мой сын в армию не пошёл (мне, правда, скорее всего и не придётся – этой осенью Украина проводит последний армейский призыв и все остальные наборы будут только на контрактной основе).

Служба в армии, конечно, бесценный опыт, но, по моему мнению, этот бесценный опыт слишком дорого обходится.

Я не готов рисковать здоровьем и даже жизнью сына ради того, чтобы он получил сомнительной пользы опыт.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я например, считаю, что армия из ребенка делает мужика, и те, кто косит от армии, по складу характера очень сильно отличаются от настоящих мужиков, при том, это не мои наблюдения. Раньше, кто в армию не ходил и за мужика то не считали. Ничего в армии страшного нет, и, даже напротив - армия хорошая школа, а в сегодняшних условиях - не армия, а детский сад. Картошку уже давно срочники не чистят, и кормят достаточно прилично.

2

Не хочет, ну и пусть не идет, целее будет и гарантия что в Чечню не зашлют. Не принимайте это за проблему, ведь давно уже ушли те времена нравопоучения, когда зазорно считалось, что почемуто не служил. Я когда служил, то я не единожды задавал себе вопрос, кому какая польза от того что я служу, зачем мне эта отбываловка, и что она мне даст? А еще помню со мной земляк служил, 21 год ему тогда как не странно был, его все не брали в армию, но он из за советской тогда морали выпросился на службу. Ох как он тогда жалел, и говорил, что нафига ему это все нужно.

2

Ну заставлять смысла тоже нет. Вы можете высказать ему свою точку зрения по этому вопросу. Он уже большой мальчик, чтобы принять решение. И еще вопрос, чем он в альтернативе собирается заниматься - учиться, работать или...? Если у него хорошие планы, учиться, например, то почему бы нет - возможно он определился с профессией, тогда зачем тратить время на армию. Герои в наше время в нашей стране не ценятся, к сожалению. Дадут медаль, а дальше выживай как знаешь.

2

Я тоже не хочу идти в армию. Причины есть, к примеру, это мне ничего не даст, просто загоняют, разве что можно подкачаться и научиться хорошо чистить картошку и туалеты. Кто-то скажет, а как же защита Родины? Но от кого? От своих не защитить.

А просто потерять год, зачем? Лучше пускай идет учиться.

1

Я служил. Конечно, сейчас вспоминаю эти годы, но понимаю, что они были потеряны в жизни. И сделал всё, что смог, чтобы мой сын не служил, чему очень доволен. Если говорить честно, то основная задача армии - сделать из солдата раба, послушного и выполняющего команды. Без этого армии просто не может быть.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID