Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким средством лучше всего мыть окна в квартире?

emmainna [18K] 6 лет назад
тэги: мыть, окна
категория: семья и дом
1

Я мою дешёвой водкой и газетой. Всё сверкает и искрицца. И в бачок для мытья окон в машине прекрасрно добавлять. Не замерзает и чистота. А бутылка дешёвой водки - 42 рэ, и хватает оч на долго)))

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Мне понравился бабушкин способ - газетой ни разводов, ни пятен, ну конечно перед этим снять грязь

1

Ой, а я как-то не заморачивалась.. Дома "по наследству" какая-то пшикалка досталась - тряпочку для мытья окон на две половинки разрезала, средство нанесла, вытерла, сухой тряпкой потом разводы убрала. Ни название средства не вспомню (простое какое-то, не мистер мускул и т.п.), ни материал тряпочки - помню только что три окна и балконная дверь помились быстро и не устала вовсе. про газеты - слышала, что очень распространенный способ, но не представляю это дело на практике, поэтому никогда не пользовалась сама =)

Главное, на позитиве намывать (у меня какая-то музычка играла), далеко не высовываться и не застужаться при открытом окне!

1

Я мою посудомоечными средствами. Обычно, Феяри. Разводов не остается. Мою щеткой, где с одной стороны - губка, а с другой - плоская резина. Губку макаю в воду с Феяри и протираю окно. Потом той-же губкой, но с чистой водой снова протираю окно. Затем с другой стороной (резиновой) провожу по стеклу сверху вниз и вытирать потом не надо. Так моют окна больших витрин в магазинах. Чисто и быстро.

1

Лучше использовать поменьше химии в быту.

Я мою окна и зеркала салфеткой от Белого кота.

Все, что требуется - намочить и отжать салфетку. Прекрасно отмывает стеклянные, пластиковые, хромированные поверхности, не оставляет разводов. Служит такая салфетка много лет (моей уже больше десяти).

1

Лучше всего аммиак с водой 20-30 гр на 5 литров.Вначале губкой, смоченной в растворе убираете грязь со стекла и рам, а затем тряпками убираете разводы. Последняя тряпка должна быть сухой.

1

Средство называется - "Капля". Продают в магазине. лет пять для стекла пользуюсь. Лучше пока не видел.

1

Я с удовольствием пользуюсь "Мистер Мускул". Мне очень нравится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..