Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Синица села на окно и постучала в раму, к чему это?

Luchik light [11.8K] 8 лет назад

Уже три дня синичка садится на окно и настойчиво стучит в раму, пока я не подойду к окну, а потом улетает. Какие есть приметы про это?

2

Не знаю насчёт примет, мне кажется, что она у вас просто кушать просит.

Слышала о таких приметах про птиц, о том, что они в окна залетают к смерти. У меня в том году воробей в форточку на кухне залетел, забился в сервант на верхнюю полку за чашку. Я его потом еле оттуда выгнала, окно пришлось раскрывать полностью, чтобы он вылетел, а было довольно прохладно. И никто после этого не умер, все живы и здоровы.

А синичке насыпьте крошек на подоконник с обратной стороны, или зёрнышек каких-то. Я кормлю птиц зимой, обычно им пшено и кукурузную крупу покупаю.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Синички любят сало, по логике вещей должны пить горилку, закусывать ее цыбулей и танцевать гопак)))

Ну, а если серьезно, то, если синичка стучит в окно, именно в стекло, а не в деревянную раму, то это к хорошим новостям из далека (у меня родной брат по УДО неожиданно для всех освободился) или письму с хорошими новостями, например, о выигрыше или о наследстве.

Если же синичка стучит в деревянную раму или рядом с ней, то ищет там насекомых или вытаскивает паклю, кусочки пены для гнезда. Прикармливать птиц на окне не советую, потом прилетят еще другие синички и совсем за долбают. В таких случаях лучше их наоборот отвадить от вашего дома, например, повесить кусочек сала на рядом растущем дереве (горилку с цыбулей не предлагать!).

2

Если синичка мирно стучит, а не бьется о стекло, то это скорее к хорошим вестям.

А вообще мозгов у синички только лишь на то что бы найти себе пропитание и вырастить птенцов. Вряд ли она прилетела за потомством, а значит ей интересна рама вашего окна, может быть в ней какое то насекомое схоронилось на зиму.

0

Приметы человек выдумывает сам, чаще говорят, синица стучит к гостям. Но птицы прилетают, стучат в окошко, оповещая о приходе настоящих холодов. Синица, стучащая в в окошко - примета о близкой нежной зиме. Птицы любопытные, чувствуют около человека можно поживиться. Прилетают к окнам, ощущая теплые потоки воздуха.

Плохих примет нет.

0

Если синица села на окно и постучала в раму или стекло - это значит, что ждите гостей или хороших новостей.

Если же это снежная зима, быть может таким образом синичка вам сообщает о том, что пора бы её покормить, а она потом весной и летом "отработает" у вас в саду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..